«ДоброFON» направит 7.5 млн рублей на приобретение оборудования и техники для отряда «ЛизаАлерт»

Автор Фонбет15 Марта 2024
«ДоброFON» направит 7.5 млн рублей на приобретение оборудования и техники для отряда «ЛизаАлерт»

На матчах Пути РПЛ FONBET Кубка России футболисты вышли на поле с фотографиями пропавших людей. Акция проходит в рамках социального проекта «Футбол помогает» при поддержке благотворительной программы «ДоброFON» и РФС.

По итогам ответных матчей, «ДоброFON» умножил на 100 число зрителей матча (75 047 человек) и пожертвовал получившуюся сумму в размере 7 540 470 рублей в Центр поиска пропавших людей ЦППЛ на приобретение оборудования и техники для отряда «ЛизаАлерт».

Акция в поддержку проекта «Футбол помогает» проходила на всех ответных матчах Пути РПЛ FONBET Кубка России. Акцию поддержали футболисты ПФК ЦСКА, ФК «Ростов», «Зенит», «Динамо», «Локомотив», «Спартак», «Балтика» и «Оренбург».

Благотворительная программа «ДоброFON» существует с 2019 года. За это время было реализовано свыше 200 социально значимых проектов и перечислено более 400 млн рублей на оказание адресной помощи больницам, домам престарелых, детским домам, интернатам и приютам, реабилитационным центрам, а также ветеранам ВОВ и спорта.