FONBET и КХЛ выпустили лимитированную серию хоккейных карточек FONBET OVERTIME

Автор Фонбет05 Марта 2024
FONBET и КХЛ выпустили лимитированную серию хоккейных карточек FONBET OVERTIME

Начиная с сезона 2023/2024 овертайм и серия буллитов в матчах КХЛ называются «FONBET OVERTIME». Привлекая внимание зрителей к овертаймам, лига вместе со своим титульным партнером FONBET подчеркивают важность дополнительного времени и эмоций, которое оно дарит болельщикам на аренах и у экранов.

В рамках проекта создана лимитированная серия хоккейных карточек. Она включает 24 коллекционных изображения: восемь карточек посвящены героям FONBET OVERTIME сезона 2023/2024, пятнадцать – легендам овертаймов прошедших сезонов КХЛ, а герой заключительной карточки коллекции будет выбран путем голосования болельщиков в соцсетях КХЛ.

Голоса болельщиков определяют также и героев первых восьми карточек коллекции: в конце каждого месяца участники хоккейного сообщества выбирают Героя «FONBET OVERTIME» месяца, в конце сезона таким образом будет выбран Герой года.

Авторы иллюстраций для уникального проекта на стыке спорта и изобразительного искусства – художники и дизайнеры из России, ранее работавшие с крупнейшими российскими и популярными брендами.

Дима Nastrese вдохновляется сникерхед-культурой, уличной модой и музыкой, создавал коллаборации с ведущими спортивными брендами. Захар Евсеев (Zak Mini Monster) – создатель серии авторских персонажей. Артворки цифрового художника Дениса Шеклера можно увидеть на Таймс-сквер в Нью-Йорке. Богдан Кувашкин – художник и популяризатор коллекционных карточек, вдохновляется японской анимацией и поп-культурой, сотрудничал с крупнейшими спортивными брендами. Егор Голополосов – диджитал-иллюстратор, арт-блогер, автор YouTube-канала о работе иллюстратора. Художник Max13 известен фирменной техникой и сотрудничеством с популярными исполнителями. Сергей Авилов (ACRA) – художник и сооснователь арт-студии Feu De Coeur. Максим Игнатьев (IGNAT’EV INK) – иллюстратор и дизайнер одежды.

Спортивные карточки играют важную роль в хоккейной культуре. Символ и коллекционный предмет, карточка связывает целые поколения поклонников вида спорта, увековечивает истории лучших хоккеистов и команд.

Благодаря совместному проекту КХЛ и FONBET каждый хоккейный фанат сможет заполучить в коллекцию карточку, подчеркивающую, какой ценой добываются победы в дополнительное время. На карточке будет изображен ключевой момент выбранного овертайма, описание, схема-разбор и уникальные факты о герое.

Отсканировав QR-код на карточке, коллекционер попадет на сайт проекта с дополнительными фактами и хайлайтом момента, а также информацией обо всей коллекции. Карточки будут разыграны через активации в соцсетях блогеров проекта и КХЛ, а также будут доступны в сторах хоккейных клубов «Авангард», «Локомотив», «Металлург» Мг и «Салават Юлаев», и ключевых магазинах одежды и хоккейной экипировки: Atributika & Club, Murom Hockey, Red Five и Мир Хоккея.

По ходу сезона КХЛ 2023/2024 болельщики узнают героев FONBET OVERTIME месяца в социальных сетях КХЛ. А ознакомиться с коллекцией карточек и узнать имена легенд овертаймов КХЛ можно на сайте fonbet.khl.ru уже сейчас.