Ярославский “Локомотив” и “ДоброFON” провели благотворительную акцию для детей

Автор Фонбет20 Февраля 2024
Ярославский “Локомотив” и “ДоброFON” провели благотворительную акцию для детей

Этот фонд осуществляет поддержку детям и взрослым с генетическими и орфанными заболеваниями.

В начале недели ярославский клуб пригласил детей на экскурсию по арене и открытую тренировку основной команды, где дети сумели познакомиться с игроками, а затем пригласил на игру с “Салаватом Юлаевым”, которая состоялась 17 февраля.

В рамках акции “Важен каждый” “ДоброFON” умножил количество зрителей матча КХЛ между “Локомотивом” и “Салаватом Юлаевым” на 100, и полученную сумму в 733 300 рублей направил в фонд “Люди-Маяки” для приобретения веноискателей для региональных больниц.

Благотворительный чек фонду вручил Степан Никулин, один из ключевых игроков “Локомотива” в феврале и автор второй шайбы в этом матче. Сам матч завершился со счетом 3:0 в пользу ярославского клуба.

 

Справочная информация:

Благотворительная программа “ДоброFON” получила свое название в 2023 году. Под прежним названием “Ставка на добро” благотворительная программа компании FONBET реализовала свыше 200 социально значимых проектов по оказанию адресной помощи  больницам, домам престарелых, детским домам, интернатам и приютам, реабилитационным центрам, а также ветеранам ВОВ и спорта. В 2023 году “ДоброFON” провел ряд знаменательных акций в FONBET Кубке России, по итогам которых направил более 57 миллионов рублей на благотворительность в регионах, а в конце года совместно с КХЛ провел масштабную предновогоднюю акцию “Доброфура”, которая собрала более 22 млн рублей на благотворительность.