Прогноз на главные бои юбилейного UFC 300

Автор Pinnacle07.04.2024 , 08:27
Прогноз на главные бои юбилейного UFC 300

Читаем прогнозы на бои Алекса Перейры против Джамаала Хилла и Чжан Вейли против Янь Сяонань от БК Pinnacle

БК Pinnacle предлагает составить прогноз на бой MMA перед началом второго поединка Алекса Перейры против Джамаала Хилла и Чжан Вейл против Янь Сяонань в рамках UFC 300 благодаря экспертным мнениям, аналитике и коэффициентам.

После всех слухов, домыслов и нагнетания интереса наконец настало время боев UFC 300. Все было предрешено изначально: от первых отборочных турниров до главного события, где Алекс Перейра будет защищать свой титул в легком весе, сражаясь с Джамаалом Хиллом, который ни разу не терял пояс.

А вот Хилл освободил титул в июле прошлого года вследствие разрыва ахиллова сухожилия менее чем через шесть месяцев после победы над наставником Перейры в ММА Гловером Тейшейрой. В день основного события также состоится бой за чемпионский титул Китая в минимальном весе среди женщин: чемпионка Чжан Вэйли встретится с Янь Сяонань.

АЛЕКС ПЕРЕЙРА ПРОТИВ ДЖАМААЛ ХИЛЛ: СРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

АНАЛИЗ КОЭФФИЦИЕНТОВ СТАВОК НА БОЙ АЛЕКСА ПЕРЕЙРЫ ПРОТИВ ДЖАМААЛА ХИЛЛА

Алекс Перейра является фаворитом в этом бою с коэффициентом –125*, а Джамаал Хилл аутсайдером с коэффициентом +109*.

АЛЕКС ПЕРЕЙРА ПРОТИВ ДЖАМААЛА ХИЛЛА: КАКИЕ СТАВКИ ВЫГОДНЫ

Алекс Перейра, за плечами которого всего семь боев в организации, уже является чемпионом UFC в двух весовых категориях.

Отобрав лавры первенства у давнего соперника по кикбоксингу Исраэля Адесанью в среднем весе в конце 2022 года, пять месяцев спустя бразилец проиграл бой-реванш, прежде чем перейти в полутяжелый вес.

Победа над Яном Блаховичем в бою за титул в июле прошлого года дала ему внушительную фору для борьбы за вакантный титул в ноябре.

36-летний боец сражался также с Иржи Прохазкой, еще одним бойцом, который освободил титул из-за травмы. В том бою Перейра нокаутировал бывшего чемпиона во втором раунде на арене «Мэдисон Сквер Гарден».

Эта невероятная серия из семи боев в UFC с ограниченным опытом в ММА показывает, насколько сильным противником является Перейра. У него невероятно мощный удар, и его размашистая техника развивается бой за боем под руководством недавно вышедшего на пенсию ветерана UFC Гловера Тейшейры.

Хилл также может похвастаться быстрым подъемом на вершину. Выйдя из Претендентской серии в 2019 году, 32-летний боец дрался и завоевал титул чемпиона в полутяжелом весе в своем восьмом бою UFC, одержав победу по решению судей над вышеупомянутым Тейшейрой.

На пути к титулу Хилл превзошел трех своих последних противников: Тиагу Сантуса, Джонни Уокера и Джима Крута.

Неудивительно, что ни один из бойцов не одержал победу за счет сдачи, и выгода в этом бою заключается в нокауте. Оба бойца впечатляюще показали себя в нокаутах: у каждого за плечами по шесть побед в UFC, причем оба одержали четыре из них нокаутом или техническим нокаутом.

Похоже, Перейра снова получает фору, и с учетом его могущества мы бы сделали ставку на то, что он отомстит за своего наставника Тейшейру, одержав досрочную победу и сохранив свой титул UFC в легком весе.

ЧЖАН ВЕЙЛИ ПРОТИВ ЯНЬ СЯОНАНЬ: СРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

АНАЛИЗ КОЭФФИЦИЕНТОВ СТАВОК НА БОЙ ЧЖАН ВЕЙЛИ ПРОТИВ ЯНЬ СЯОНАНЬ

Чжан Вейли вступает в бой как фаворит ставок с коэффициентом –376*, а коэффициент для Янь Сяонань составляет +295*.

ЧЖАН ВЕЙЛИ ПРОТИВ ЯНЬ СЯОНАНЬ: КАКИЕ СТАВКИ ВЫГОДНЫ

Явный фаворит этого боя Чжан Вейли зарекомендовала себя как одна из выдающихся женщин-бойцов нынешнего поколения.

Отобрав лавры первенства у Джессики Андраде в первом раунде боя за титул чемпиона в минимальном весе в 2019 году (притом что для нее это был всего лишь четвертый поединок в UFC), Чжан участвовала в нескольких ярчайших женских боях за последние несколько лет.

Китайская звезда потерпела два поражения подряд от Роуз Намаюнас в 2021 году, но с тех пор одержала победную серию из трех боев, в которой она одновременно отвоевала и защитила свой титул.

В числе ее преимуществ не только сила рук, но и гораздо улучшившаяся техника борьбы на канвасе. 34-летняя спортсменка уверенно показала себя в боях и смогла добиться большого успеха в смешанных атаках, особенно в прошлый раз, когда она одержала доминирующую победу над Амандой Лемос по решению судей.

Янь Сяонань, прежде всего, кикбоксер со статистикой 8:2 в UFC. Семь из ее побед были одержаны по решению судей и лишь в первом раунде последнего боя она нокаутировала Андраде, тем самым получив шанс добиться титула.

Сяонань делает хорошие боковые удары и может отлично вести бой на дальней дистанции. С учетом ее стиля, скорее всего, больший шанс на победу у нее будет при применении ударов ногами, чтобы избежать попыток Чжан совершить тейкдаун и «втянуть противника в войну».

Однако трудно представить, что она сможет поддерживать такой стиль боя это в течение пяти раундов. Делать ставку на победу Чжан не имеет особого смысла, а вот ставка на третью победу за счет сдачи в ее статистике UFC будет наиболее выгодной. Вторым по выгодности вариантом будет ставка на то, что Чжан выиграет очередной бой по решению судей за пять раундов.

КОЭФФИЦИЕНТЫ СТАВОК НА БОЙ ДЖАСТИНА ГЕЙДЖИ ПРОТИВ МАКСА ХОЛЛОУЭЯ

Джастин Гейджи защищает свой титул BMF в бое против Макса Холлоуэя, и это событие может стать кульминацией UFC 300.

В прошлом году Гейджи нокаутировал Дастина Порье, впервые за свою карьеру завоевав уникальный пояс. В боях он руководствовался принципом «либо ты, либо тебя», благодаря чему стал самым интересным бойцом в рейтинге.

Бывший чемпион в полулегком весе Холлоуэй предпринимает вторую попытку перейти в разряд легковесов после проигрыша по решению судей в бою с Порье за временный чемпионский титул в легком весе в 2019 году. Однако в этот раз у Холлоуэя было больше времени, чтобы сбросить лишний вес.

В данном случае выгодной будет ставка на Холлоуэя. Этот 32-летний спортсмен – фантастический боксер с крепким подбородком. Стоит признать, что для победы ему придется справиться со всеми препятствиями, которые ему уготовит Гейджи. Задача может оказаться непростой, но если он достигнет нужного веса, то у него будут более чем хорошие шансы выиграть этот бой.

Его статистика в UFC – 8:4, так что такой исход далеко не предрешен, как могут предполагать коэффициенты.

Гейджи с коэффициентом –220 является фаворитом, а Холлоуэй с коэффициентом +185 – аутсайдером.

КОЭФФИЦИЕНТЫ СТАВОК НА БОЙ ЧАРЛЬЗА ОЛИВЕЙРЫ ПРОТИВ АРМАНА ЦАРУКЯНА

В бою за титул в весовой категории до 70 кг Чарльз Оливейра встретится с Арманом Царукяном.

Нокаутировав Бенеила Дариуша в декабре, Царукян во всех отношениях стал очевидным претендентом на титул.

Тем временем Оливейра был вынужден отказаться от боя-реванша с чемпионом Исламом Махачевым в октябре из-за травмы, после того как оправился от потери титула в пользу россиянина, нокаутировав Дариуша в первом раунде в июне прошлого года.

Хотя Царукян, очевидно, серьезный соперник и является большим фаворитом, в данном случае выгодной может быть ставка на Оливейру, учитывая его обширный опыт и способность выигрывать бои где угодно.

Царукян с коэффициентом –250 является фаворитом, а Оливейра с коэффициентом +208 – аутсайдером.

Рекомендуем