Феттель о тестах в составе «Порше»: «Поначалу нужно было ко всему привыкнуть, найти свой ритм»

Футбол

Хоккей

27.03.2024 12:20

Себастьян Феттель остался доволен тестами гиперкара «Порше». Себ участвовал в тестах гиперкара «Порше» 963, который используется в чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC), в том числе на «24 часах Ле-Мана».

«Разумеется, я слежу и за другими гоночными сериями и знаю многих гонщиков, которые участвую в WEC и в гонках в Ле-Мане. И в какой-то момент мое любопытство стало столь велико, что у меня возникла идея самому это попробовать. В «Порше» предоставили мне возможность протестировать их гиперкар 963. И после процедуры подгонки сиденья, пары сессий на симуляторе и обкатки в Германии, у меня уже были отличные ощущения», - сказал пилот.

«Погонять на «Порше» 963 здесь, в Арагоне, было действительно здорово. Да, поначалу нужно было ко всему привыкнуть, найти свой ритм. Ощущения от управления болидом тут сильно отличаются хотя бы потому, что у тебя над головой есть крыша – также нужно привыкать к большему весу самого болида и шинам. Заводские гонщики «Порше» здорово мне помогли, подробно объяснив мне, на какие моменты нужно особо обратить внимание и к чему мне нужно будет привыкнуть. Их помощь заметно облегчила мою задачу», – рассказал Феттель.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.