Атлетико – Барселона: будет ли интрига?
Атлетико – Барселона. Прогноз на матч испанской Примеры (12.09.2015)

Мадридский «Атлетико» продолжает исповедовать защитный стиль игры и в новом сезоне. «Барселона» Луиса Энрике же после неубедительной игры в обороне за Суперкубок Испании, стала больше заботиться о сохранности собственных ворот. Можно ли ожидать от команд результативного матча?
12 сентября 2015, 21:30 МСК
«Атлетико»
Диего Симеоне продолжает готовить свою команду к тяжелому и изнурительному сезону сквозь призму матчей внутреннего чемпионата, где для «Атлетико» главнее всего надежная игра обороны. В первых двух играх чемпионата одержаны сухие победы, причем «Севилья» на ее же поле была разобрана на запчасти (3:0).
Встречи против «Барселоны» всегда принципиальны для «Атлетико», тем боле, что в прошлом сезоне «блаугуранас» четырежды обыграли мадридцев и два раза смогли забить им по три мяча. Сейчас стартовая диспозиция такова, что скорее «Барса» должна быть более активной, ведь именно ей нужно возвращать лидерство в Ла Лиге.
Всего две из последних десяти игр между соперниками закончились на «тотал больше 2,5». Причем в Мадриде на «Висенте Кальдерон» в трех из четырех последних матчей не пробивался и «тотал больше 1,5».
«Барселона»
Для подопечных Луиса Энрике сезон как раз начинает входить в ту стадию, когда экономить силы уже не с руки. Именно поэтому можно говорить с уверенностью о том, что матч третьего тура Ла Лига станет очень важным для «Барселоны».
Лионель Месси во второй раз стал отцом в пятницу, буквально накануне матча, но это вряд ли скажется на его функциональных кондициях, хотя морального духу прибавит. Куда важнее отсутствие вратаря Клаудио Браво, защитников Херарда Пике и Дани Алвеса в этом матче. Но в этом вопросе уже нужно проявлять себя тренерскому гению Энрике, который способен найти подходящую замену для основных защитников.
Лишь два из пяти последних поединков против «Атлетико» на его поле «Барселона» смогла выиграть. Причем лишь однажды забила в этих матчах более одного гола. Так что непроигрыш домашней команды, более чем вероятен.
Прогноз
Обе команды в начале сезона исповедуют аккуратную тактику и стиль игры, который больше располагает к надежной игре обороны. Да и результаты матчей с участием «Барселоны» и «Атлетико» пока в основном на «тотал меньше 2,5». Так почему бы ждать чего-то другого в их очном противостоянии, тем более если оба коллектива пока что не пропускали.
Котировки БК 1xBet:
Атлетико — 3,40
Ничья — 3,50
Барселона — 2,31
Прогноз на матч Атлетико – Барселона: тотал голов в матче меньше 2,5 за 1,79






