«Ордабасы» против «Астаны»
Ордабасы – Астана. Прогноз на матч чемпионата Казахстана (11.09.2015).

Чемпионат Казахстана выходит на финишную прямую и скоро мы узнаем имя нового чемпиона. Сейчас от преследователей оторвалась тройка – «Кайрат», «Астана» и «Актобе». Сможет ли скромный «Ордабасы» навязать борьбу первому в истории казахскому участнику Лиги Чемпионов?
2015-09-11 14:00
«Ордабасы»
Клуб из Шимкента сейчас один из главных ньюсмейкеров в казахском футболе. В середине августа команда рассталась с главным тренер Виктором Кумыковым. Может это связано с провалом в еврокубках, где клуб вылетел от израильского «Бейтара» в Лиге Европы или с внутренними разногласиями с руководством неизвестно, но факт остается фактом. А на днях свой пост покинул и президент команды Белик Омарбеков. Совершенно четко ясно, что внутри команды существуют какие-то проблемы, в том числе и финансового плана, и на игре футболистов это отражается не самым лучшим образом. В таблице шимкентский клуб идет на 5 месте, отрыв от тройки лидеров составляет 6 очков. В последних пяти турах «Ордабасы» выиграл всего 1 раз, был один ничейный результат, трижды клуб проиграл
«Астана»
Подопечные Станимира Стоилова подарили всем казахским болельщикам настоящий праздникам, выйдя впервые за всю историю казахского футбола в основной турнир Лиги Чемпионов. Прошли астанинцы поочередно «Марибор», «ХИК» и «АПОЭЛ» В местном чемпионате «Астана» пока вторая, но имеет матч в запасе и в случае сегодняшней победы обгонит «Кайрат» в чемпионской гонке. В отличие от сегодняшнего соперника, столичный клуб играет одинаково хорошо и в еврокубках и на внутренней арене – в последних пяти играх чемпионата одержано 4 победы и одна ничья.
Прогноз
Явно, что хозяева сейчас не в самом лучшем психологическом состоянии – и тренер и президент клуба просто так команду не покидают. Результаты команды так же не впечатляют, физических кондиций явно не хватило на весь сезон. Мотивация у «Астаны» сейчас выше, можно выйти на чистое первое место, и думаем, что подопечные Станимира Стойлова этим должны воспользоваться.
Котировки БК Марафон:
«Ордабасы» – 4,40
Ничья – 3,34
«Астана» — 1,90
Прогноз на матч «Ордабасы» — «Астана»: победа «Астаны» за 1,90










