«Марсель» — «Лион»: чем обернется битва французских гигантов?
Марсель – Лион. Прогноз на матч Лиги 1 (20.09.2015).

Противостояние «Марсель» – «Лион» является, наверное, самым бескомпромиссным и интересным в французском футболе. Предсказать исход этих поединков очень трудно и тем интереснее будет наблюдать за этим интереснейшим матчем.
2015-09-20 22:00
«Марсель»
Марсельский «Олимпик» после тотальной распродажи своих звезд в межсезонье и неожиданного ухода с поста главного тренера Марсело Бьелсы похоже начал приходить в себя после невыразительного старта сезона. В двух последних поединках на «велодроме команда просто свирепствует в атаке: "Труа" получил 6:0, а "Бастия" 4:0. Голевое представление продолжилось и в Лиге европы, когда подопечные Мичела отправились в гости к "Гронингену". НКуду и Окампос уже в первой половине обозначили преимущество французов, а Алессандрини во втором тайме поставил жирную точку в этом поединке. Убедительная выездная победа "Марселя" подарила всем болельщикам серьезную перспективу перед матчем с "Лионом". "Гронинген" за весь матч практически не создал сколь либо серьезной угрозы воротам французского клуба, настолько плотно и компактно сыграл "Марсель".
»Лион«
А вот лионские "львы" входят в сезон очень долго и тяжко, ярких матчей в их исполнении немного. Лишь выездной поединок против "Кана" закончившийся разгромом хозяев 0:4 выделяется из общей массы невзрачных и нерезультативных матчей. Но в отличие от "Марселя" проигрыш у лионцев всего один и место в таблице немного выше, восьмое к четырнадцатому марсельскому.
Не стал каким-либо откровением и выездной матч Лиги Европы против скромного бельгийского "Гента". Игра была неспешной и неинтересной, встряхнуло ее удаление игрока хозяев в конце первого тайма. "Лион" в счете повел, но ненадолго – играющие в меньшинстве хозяева ответили результативной атакой Милицевича, в конце матча у "Гента" случилось еще одно удаление, но назначенный вслед за этим пенальти Лаказетт, находящийся сейчас в неважной форме, не реализовал. Дожать девятерых бельгийцев "Лиону" не удалось. Проблем в составе у "львов" хоть отбавляй, главная из них травма Набиля Фекира, лучшего игрока последних двух сезонов.
Прогноз
"Марсель" явно потихоньку начинает обретать свою игру и налаживать взаимодействия во всех линиях. Последние результаты тому яркий пример. Конечно, не все так гладко в игре обороны, но нынешнее состояние "Лиона", на наш взгляд, еще критичнее, команда совершенно беззуба в атаке, отсутствие Фекира не удается перекрыть возвращением в команду Матье Вальбуена и вернувшимся после травмы Лаказеттом. Положительного результата в матче на "Велодроме" добиться гостям будет очень непросто.
Котировки БК 1ХБет:
"Марсель" — 2,07
Ничья – 3.55
"Лион" — 3,90
Прогноз на матч "Марсель" – "Лион": победа "Марселя" за 2,07











