«Барселона» – «Реал» Мадрид: забьет ли Месси очередной гол «Реалу»?

Прогноз на матч Барселона – Реал Мадрид (02 апреля)

Уже сегодня весь футбольный мир будет иметь очередную возможность насладиться, пожалуй, наиболее бескомпромиссным матчем Старого Света. В рамках 31 тура испанской Примеры, в Каталонии, встретятся заклятые соперники — местная «Барселона» и мадридский «Реал». Вашему вниманию, уважаемые читатели, прогноз на это противостояние.

Футбол. Испания. Ла Лига. 31 тур. Барселона – Реал Мадрид

2 апреля 2016, 21:15 МСК

«Барселона»

Каталонский супер клуб справедливо называют самым сильным в мире. Команда Луиса Энрике уверенно идет к тому, чтобы повторно выиграть чемпионство в чемпионате Испании, национальном кубке и имеет все шансы на победу в Лиге чемпионов. Как остановить этот коллектив, пока не знает, пожалуй, никто. Правда в предыдущем туре «сине-гранатовые» едва ли не впервые оступились. «Барселона» расписала результативную ничью с «Вильярреалом», которая принципе не повлияла на турнирное положение. Во-первых, осталось не так много матчей, поэтому отстоять преимущество для «Барслоны» не должно быть очень сложно. Во-вторых, Луис Энрике имеет большую обойму из качественных игроков и может прибегать к экспериментам с составом. Именно они позволяют клуба находить мотивацию.

Ближайший преследователь — «Атлетико» отстает на девять очков. Возможно, неудача в игре против «Реала» подарит какую-то интригу в этом турнире. Но, сложно вспомнить, когда каталонцы раз проигрывали на своем поле. Сейчас «Барса» напоминает мощную машину, которая разрывает всех на своем пути. Невероятное трио Месси, Неймар и Суарес является ужасным сном для любого клуба. Единственный недостаток в игре «Барселоны» — это оборонительные действия. Создается впечатление, что на вооружение Луис Энрике взял бразильский принцы: вы убьете сколько сможете, а мы сколько захотим. Поэтому проблемами «Барселоны» в обороне можно пользоваться, поскольку защита далеко не идеален, в отличие от нападения.

«Реал»

Мадридский клуб переживает приход еще одного тренера и надеется, что сумеет прервать черную полосу в Примере. На этот сезон главная задача — это Лига чемпионов. Сам Зидан говорил, что в Примере шансов уже нет, поэтому важно сконцентрироваться на еврокубках. Так, француз только строит команду, поэтому еще рано ожидать от «сливочных» результат. Все это не коллектив Зидана. Но новому главному тренеру мадридцев важно заставить свой коллектив продемонстрировать красивый футбол. Только в таком случае Флорентино Перес согласится его оставить на тренерском мостике. В противном случае Зизу постигнет судьба всех предшественников.

«Реалу» нужно побеждать в этой игре. Нет, в первую очередь не для турнирных задач. «Сливочные» должны восстановить уверенность в себе, которая приходит только после таких поединков. Конечно, обыграть нынешнюю «Барселону» на ее поле будет крайне сложно. Но это первая проверка для Зидана, которая продемонстрирует, имеет его коллектив шансы в Лиге чемпионов. Теперь «Реалу» крайне не хватает стабильности, ведь мадридцы умеют выдать, то ужасную игру, то прекрасную. Однозначно, что о мотивации вопросов никаких не будет, но в этой игре гостям нужно сыграть крайне компактно и не играть в футбол, который предлагает «Барселона». Шансы забить гол будут однозначно, но победу в игре получит только тот, кто сможет лучше держать удар.

Прогноз

Лидер «Барселоны» Лионель Месси является лидером по числу голов в Классико. На счету аргентинца 21 гол. Стоит отметить, что всего Месси забил за свою карьеру 499 голов и забить юбилейный 500 гол будет очень важно именно в ворота «Реала». Поэтому, коэффициент 1,72 в 1хБете на гол Лео выглядит для нас очень привлекательным.

Котировки БК 1xBet:
Барселона — 1,63
Ничья — 4,65
Реал Мадрид — 5,40

Прогноз на матч Барселона – Реал Мадрид: Лионель Месси забьет гол за 1,72

Ещё прогнозы