«Актобе» — «Акжайык»: прервут ли хозяева неудачную серию?

Актобе – Акжайык. Прогноз на матч чемпионата Казахстана (03.07.2016).

Слушать

«Актобе» не побеждал уже достаточно давно и шансы на попадание в плей-офф чемпионата у подопечных Юрия Уткульбаева таят с каждым туром. Сможет ли «Актобе» прервать неудачный отрезок в игре с аутсайдером турнира?

Казахстан. Премьер-лига. 19-й тур. «Актобе» — «Акжайык»

2016-07-03 17:00

«Актобе»

В межсезонье в «Актобе» случилась масса перемен, связанных с урезанием бюджета и уходом многих лидеров. Это в итоге и сказалось на результате – не побеждает команда уже 7 туров подряд, набрав на этом отрезке всего 2 очка, багажа набранных на старте очков пока хватает только для восьмой позиции и до первой шестерки уже 4 очка отставания. Между тем актюбинцы взяли старт в Лиге Европы, где в середине недели дома сыграли вничью с венгерским МТК 1:1. Дома показатели «Актобе» не с лишком впечатляют -11 очков за 8 игр (3-2-3) и разница мячей «-3».

«Акжайык»

Команда Талгата Байсуфинова, который возглавил на днях сборную Казахстана, сейчас замыкает таблицу премьер-лиги набрав за 18 игр всего 11 очков. В последних пяти играх «Акжайык» смог набрать всего три очка за победу над соседями по таблице из «Тараза» (2:1), проигранными оказались поединки с «Окжетпесоми (2:4), "Атырау" (0:4), "Шахтером" (1:3) и "Ордабасы" (0:1). В гостях команда из Уральска набрала 4 очка в 9 попытках (1-1-7) и разницу мячей 6:16.

Прогноз

Владимиру Никитенко, сменившему Байсуфинова на тренерском мостике, сейчас не позавидуешь — форма его команда не впечатляет, играет команда тяжело и такими темпами может отправиться в низший эшелон на следующий сезон. Сам же новый тренер известен как апологет закрытого оборонительного футбола, что команде сейчас явно не помешает – пропускает "Акжайык" больше всех в чемпионате. Считаем, что в матче двух неудачников последнего времени зрелища будет мало, да и "Актобе" всеми мыслями наверняка уже в Венгрии, крупной победы от них не ждем, смена тренера и тактические рокировки Никитенко должны сработать.

Котировки БК Марафон:
"Актобе" — 1,51
Ничья – 4,20
"Акжайык" — 6,70

Прогноз на матч "Актобе" — "Акжайык": азиатская фора (+1) "Акжайык" за 1,93

Читайте еще

ТОП Прогнозы

13 янв | 19:30
Ак Барс:
Нефтехимик
1.60
13 янв | 22:30
Боруссия Д:
Вердер
1.97
13 янв | 23:00
Ньюкасл:
Манчестер Сити
1.95
Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

13 Января03:30
96.8%за прогноз
НХЛ
МонреальМонреаль
ВанкуверВанкувер
1.90

2 место

13 Января04:00
88%за прогноз
НХЛ
МиннесотаМиннесота
Нью-ДжерсиНью-Джерси
1.92

3 место

13 Января04:30
83.3%за прогноз
НХЛ
ЧикагоЧикаго
ЭдмонтонЭдмонтон
1.95

Новости