«Наполи» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового

aleksandr-mostovoj

Александр Мостовой

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Известный российский футболист, полузащитник и нападающий «Спартака», португальской «Бенфики», французских «Кана» и «Страсбура», испанских «Сельты» и «Алавеса».

За сборную СССР/СНГ провел 15 матчей (3 мяча), за сборную России – 50 игр (10 мячей).

Двукратный чемпион СССР, обладатель Кубка Португалии. Победитель молодежного ЧЕ-1990. Член клубов Григория Федотова (163 гола за карьеру) и Игоря Нетто.

Легендарный форвард «Спартака», испанской «Сельты» и сборной России, а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Александр Мостовой предлагает свою ставку на матч итальянской Серии А «Наполи» — «Ювентус».

В рамках 27 тура чемпионата Италии «Наполи» встретится с «Ювентусом». Если смотреть на турнирное расположение соперников, то тут, кажется, интриги нет. Но последние неудачи туринцев примерно уравнивают шансы на успех.

Тяжело «Ювентусу» дались последние игры. Долгое время клуб шел на серии побед и боролся за лидерство с «Интером». Но на матче с «Эмполи» серия прервалась — 1:1. После этого последовали неудачи с тем же «Интером» (0:1), с «Удинезе» (0:1) и с «Вероной» (2:2). Только в прошлом туре с «Фрозиноне» команда Аллегри, наконец-то, победила, и то со скрипом — 3:2.

В таблице Серии А после таких результатов «Юве» выпал из борьбы за лидерство — с 57 очками он все еще идет вторым, но уже имеет отставание от «Интера» в 12 баллов. А вот «Милан» с третьей строчки поджимает «старую синьору». Так что подопечным Аллегри еще предстоит защитить свое право финиша на втором месте.

У «Наполи» же совсем другие задачи стоят сейчас в Серии А. Клубу нужно хотя бы в зоне еврокубков финишировать, о топ-3 речи даже не идет. Сезон очень тяжело проходит для действующего чемпиона Италии, уже сменилось несколько тренеров. На данный момент неаполитанцы в своем активе имеют 40 очков, которые обеспечивают им только девятое место. Впрочем, несколько противников выше не имеют большого отрыва от «Наполи». Победы в ближайших турах могут позволить подопечным Кальцона приблизиться к топ-6.

Хотя последние результаты коллектива тоже были довольно невзрачными — 0:1 от «Милана», 1:1 с «Дженоа» и с «Кальяри». Также со счетом 1:1 «Наполи» сыграл с «Барселоной» в первом матче 1/8 финала ЛЧ. Результат ответного противостояния довольно непредсказуем. Может быть, мы увидим неаполитанцев и в четвертьфинале главного турнира Европы.

Все-таки я сейчас верю в победу хозяев поля. Обе команды показывают не лучшие результаты. Но «Наполи» имеет большую мотивацию — он еще имеет шанс попасть в еврокубки. «Юве» же закрепился на втором-третьем месте. К тому же, у неаполитанцев сменился главный тренер — сейчас игроки выступают особенно расслабленно, что доказал прошлый тур Серии А — 6:1 с «Сассуоло». Такого же результата сегодня не жду. Но думаю, три очка с игры все равно увезут хозяева поля.

Ставлю на победу «Наполи» с коэффициентом 2.42 от БК Винлайн

НаполиНаполи
Италия
20.04.24
Эмполи1 : 0Наполи
14.04.24
Наполи2 : 2Фрозиноне
07.04.24
Монца2 : 4Наполи
30.03.24
Наполи0 : 3Аталанта
17.03.24
Интер1 : 1Наполи
Серия А
«Стадион им. Марадоны», (Неаполь)
ЮвентусЮвентус
Италия
23.04.24
Лацио2 : 1Ювентус
19.04.24
Кальяри2 : 2Ювентус
13.04.24
Торино0 : 0Ювентус
07.04.24
Ювентус1 : 0Фиорентина
02.04.24
Ювентус2 : 0Лацио
2.421win.comпобеда «Наполи»
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
2.16Winlineфора (0) на «Ювентус»

В 27 туре Серии А «Наполи» сыграет с «Ювентусом». Неаполитанцы вроде как потихоньку набирают обороты, уже с третьим тренером. Однако туринцы – очень сдержанная и прагматичная команда. Думаю, три очка тут заберет «старая синьора».

«Наполи» в последнем туре Серии А прост...

Читать полностью

Ещё прогнозы