«Шахтер» - «Рома». Анонс матча

Футбол

Хоккей

«Шахтер» - «Рома». Анонс матча
21.02.2018 15:12

"Шахтер"

Украинская команда в минувшую пятницу вышла после длительной "зимней спячки" матчем с одесским "Черноморцем". Отличное начало года и феерическая победа со счетом 5: 0, которая, однако вряд ли может объективно свидетельствовать об истинном уровень готовности "кротов" в весенней части сезона. При всем уважении к "моряков" Константина Фролова, они заметно уступали в классе "Шахтеру" и кое-где имели вид "мальчиков для битья", которые предпочли бы скорее покинуть поле и закончить игру уже по середине матча. Настоящим вожаком Донецка в поединке против одесситов был украинский гражданин Марлос. На его счету два непревзойденные гола и три результативные передачи, в очередной раз показали его высокий класс.

Игра против римской "Ромы" будет совершенно другой характер для команды Фонсеки. По итогам, а главное по качеству игры "горняков" в Харькове с итальянцами можно будет оценить их дальнейшие еврокубковые перспективы. Конечно, первая домашняя игра обяжет "Шахтер" играть "первым номером" и быть активным в атакующих действиях. И атакуя не следует забывать о "зубатисть" "волков", которые славятся своими фланговыми атаками и игрой при стандартах, поскольку защита "горняков" пока продолжает оставаться их слабым звеном.

Состав "Шахтера" на игру не должен стать неожиданным, поскольку большинству позиций основы все более или менее понятно. Единственным открытым вопросом для Фонсеки станет, кто именно выйдет на правом фланге защиты, где оппонентом будет опытный серб Александр Коларов. Как известно, Дарио Срна не может принять участие в игре за допингового скандала, поэтому остаются украинец Богдан Бутко и бразилец Додо, которого "Шахтер" приобретал в зимнее трансферное окно и активно наигрывал на зимних сборах в ОАЭ и Турции.

В тактическом плане "Шахтер" не должен придумывать ничего кардинально нового, а попробовать сыграть в свою привычную игру со быстрыми контр-выпадами из обороны в атаку и действиями в несколько прикосновений без передержки мяча с привлечением флангов. И если "горнякам" удастся "разогнать" Бернарда и Тайсона - то шансы у ворот Бекера возникать один за другим. Открытым вопросом остается участие в этой игре бразильца Бернарда, который получил повреждение в игре с "Черноморцем" и рискует пропустить над важный матч из-за травмы плеча.

"Рома"

Команда Эусебио Ди Франческо уже не является претендентом на чемпионство в Серии А, однако в настоящее время является третьей силой итальянского футбола. В зимней части сезона "Рому" часто лихорадило, но последние результаты клуба из вечного города наглядно демонстрируют их хорошую текущую форму и выход из зимнего пике. Три победы подряд, две из которых выездные позволяют "Роме" единолично занимать третье место в турнирной таблице Кальчо.

Неоспоримым преимуществом итальянцев над "Шахтером" будет их игровой тонус. Всю зиму в Италии непрерывно шел чемпионат в то время как "Шахтер" после месячного отдыха удовлетворился лишь несколькими матчами на сборах. "Рома" будет использовать фактор "физики" и попытается навязать силовой футбол. Тройка полузащиты Найголан, Де Росси и Строотман скорее всего попытаются уже в зародыше разрушать атаки донецкого клуба, используя активный прессинг. Опасности в атаке следует ожидать от атакующих игроков римлян Эль-шаравый и Эдина Джеко, а также от возможного джокера - молодого турецкого таланта Дженгиза Ундер, который забил в трех последних поединках подряд и заставил заговорить о себе итальянских газетчиков.

Понятно, что римляне приехали в Харьков положительным результатом, а заодно отомстить "горнякам" за проигранное противостояние на той же самой стадии Лиги чемпионов 7 лет назад. Тогда напомним, "Шахтер" сумел победить "Рому" в двух матчах и выйти в четвертьфинал.

Коэффициенты на матч "Шахтер" - "Рома":

П1 - 2,50

Х - 3,40

П2 - 3,14

Ставки на матч

Поставить на этот матч можно в этих букмекерских конторах:

1хСтавка - бонус 2000 рублей всем новым игрокам

Лига Ставок - фрибет 500 рублей

Винлайн - бонус 16000 рублей новым игрокам

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.