Адвокат Князев: Я не верю в полностью оправдательный приговор Кокорину и Мамаеву. Что, стул сам прилетел?

Футбол

Формула-1

Хоккей

Единоборства

Адвокат Князев: Я не верю в полностью оправдательный приговор Кокорину и Мамаеву. Что, стул сам прилетел?
03.08.2020 19:11

Директор коллегии адвокатов «Князев и партнёры» Андрей Князев в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» прокомментировал решение Мосгорсуда, который отменил приговор, вынесенный форварду «Спартака» Александру Кокорину и хавбеку «Ростова» Павлу Мамаеву в мае прошлого года.

Дело было отправлено в суд первой инстанции. Приговоры Кириллу Кокорину и Александру Протасовицкому также отменены.

«Теперь дело Кокорина и Мамаева будет рассматриваться заново. Видимо, уже с другим судьёй. Поскольку решение было отменено по жалобам адвокатов, увеличение наказания невозможно. Возможно, стоит ждать уменьшения наказания, исключения каких-то статей или действий. Если это произойдёт, у Кокорина и Мамаева будет право на компенсацию. Она не такая большая по сравнению с заработными платами футболистов: за оправдание по одной статьей больше 200-300 тысяч рублей не бывает.

Я не верю в полностью оправдательный приговор. Что, стул сам прилетел? Там много общих действий, а каждый хочет за своё отвечать: кто-то – за стул, кто-то – за удар, кто-то – за то, что присоединился. В случае полного оправдания государство должно будет компенсировать заработную плату, но такого пока не было», - сказал Князев корреспонденту «ВсёПроСпорт».

Напомним, В октябре 2018 года Мамаев, Кокорин, его брат Кирилл и Протасовицкий подрались на улице с водителем Виталием Соловчуком, затем вступив в конфликт с главой департамента Минпромторга Денисом Паком.

Пресненский суд Москвы приговорил братьев Кокориных к полутора годам колонии, Мамаева – к году и пяти месяцам. В сентябре 2019 года футболисты освободились досрочно.

Действущие лица:
Александр Кокорин
Павел Мамаев

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.