Хусаинов: Игрок «Спартака» не нарушал правил в моменте с пенальти

Формула-1

Футбол

Хоккей

09.08.2020 21:33

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов раскритиковал судейство в матче первого тура чемпионата России по футболу между «Спартаком» и «Сочи».

Рефери игры Василий Казарцев поставил пенальти в ворота красно-белых в спорном эпизоде. Арбитр не посмотрел видеоповтор лично.

«После того, как футболист касается мяча, всегда идёт так называется проводка, когда нога летит дальше по инерции. В эпизоде с пенальти спартаковец играет в мяч, а представитель «Сочи» ставит ножку и очень артистично имитирует фол. Но очевидно, что это игровой эпизод, когда футболист действует на опережение. Игрок «Спартака» не нарушает правил.

Подтверждение, что судейка слабовато разбирается в судьбоносных игровых эпизодах, то есть моментов с возможными фолами, - эпизод в центре поля. Мевля и Цаллагов бьют Соболева в шею руками и затылком соответственно. Получается двойной удар, а судья определяет спорный мяч в пользу «Сочи».

Про заговор против «Спартака» мы не имеем права говорить, потому что нужны доказательства. Но тенденция назначения таких пенальти прослеживается. Причём Кашшаи защищает судью, поставившего «точку» в ворота «Спартака», когда игрок «Арсенала» играл головой ниже уровня колена. Ладно бы извинился за ошибку, а он выгораживает.

Вот и получается: там «Спартаку» поставили, здесь. Заговор? Нет-нет, никакого заговора нет. Теперь говорят, что не надо критиковать действия арбитров. Значит, Кашшаи интересно просто заработать денег. Понятно, что ты исполняешь волю хозяина, но будь профессионалом тогда – уйди.

За сегодняшние ошибки судьи Кашшаи тоже извиняться не будет. Скажет, что старт чемпионата, судьи ещё не подготовились, нужно время. Но дело не в Кашшаи, а в ребятах, которые судят. Они не повышают свой уровень. Нет стремления анализировать даже свои ошибки», - сказал Хусаинов корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

Первый тайм матча «Спартак» - «Сочи» завершился со счётом 2:1.

Действущие лица:
Спартак
Сочи

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.