Аленичев сравнил нынешние «Спартак» и ЦСКА

Футбол

Единоборства

Хоккей

15.09.2020 15:50

На днях экс-капитан и тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев поделился мнением о нынешнем составе «красно-белых» после их поражения от ЦСКА. Специалист заявил: «Ключевым фактором победы ЦСКА стало, в первую очередь, высокое индивидуальное мастерство Влашича, Акинфеева и Марио Фернандеса - как и в предыдущем сезоне, когда армейцы взяли три очка в концовке чемпионата. Это топ-футболисты для РПЛ».

«В дерби мы опять увидели, что с позиционной атакой у команды такие же проблемы, как и в прошлом розыгрыше Премьер-лиги. Это бросилось в глаза, когда ЦСКА опустился в оборону во втором тайме. У спартаковцев нет своего Влашича, который вел бы игру, отдавал голевые передачи и сам забивал красивейшие голы. Если руководство клуба думает, что у них есть Бакаев, как бы полузащитник такого же плана, то глубоко заблуждается - Зелимхан еще сырой, нестабильный», - добавил Аленчиев.

Он также высказался о хорвате в составе «армейцев»: «А про Влашича уже говорят, что ЦСКА хочет получить за него с «Зенита» 40 миллионов евро. Думаю, это завышенная цена, реальная – порядка 20-30 миллионов. Но это тоже немало».

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.