Видеообзор и лучшие моменты матча «Зенит» - «Рубин»

Единоборства

24.10.2020 22:19

«Зенит» дома принимал «Рубин» в 12-м туре российской Премьер-лиги. Игра была равной, хозяева имели много шансов забить. Но была проблема у питерцев с реализацией. Плюс казанцы не давали забить. Они и победили – 2:1.

Игра началась равно, соперники присматривались друг к другу и не рисковали. Первый момент создал «Зенит» на 22-й минуте. Мяч после удара питерцев полетел мимо ворот. Но уже через несколько минут «Зенит» все-таки открыл счет. После навеса со штрафного в ворота «Рубина» мяч перевел Ерохин. После этого казанцы активизировались и начали доминировать. Несколько их атак привели к голу в конце тайма. Головой после навеса забил Деспотович. На перерыв клубы ушли с ничейным счетом 1:1.

В начале первого тайма активнее был «Зенит». «Рубин» только отбивался от его атак. Но на 69-й минуте ему удалось перехватить инициативу. После контратаки издалека в нижний угол забил Йевтич. На 70-й минуте между игроками произошла стычка из-за фолов питерцев. Нервничали они и совершали ошибки при отборах. Но «Рубин» это только разозлило и он продолжил давить. У хозяев поля были еще моменты, но сравнять им так и не удалось. Итог матча – 1:2.

Видеообзор и лучшие моменты матча «Зенит» - «Рубин» - 24 октября 2020 года

Таким образом, «Зенит» упустил лидерство в борьбе со «Спартаком». Идет он теперь на втором месте. А «Рубин» пытается зацепиться за середину чемпионата. Пока ему это удается – девятое место у казанцев.