Польская волейболистка ответила на критику, что продолжает выступать в России: «Я могу вернуться домой, но разве это что-нибудь решит?»

Футбол

Хоккей

Польская волейболистка ответила на критику, что продолжает выступать в России: «Я могу вернуться домой, но разве это что-нибудь решит?»
27.02.2022 13:07

Диагональная нападающая калининградского «Локомотива» и сборной Польши Мальвина Смажек отреагировала на выпады со стороны своих коллег по поводу того, что он продолжает выступать за российский клуб, несмотря на обострение конфликта между РФ и Украиной.

 

«Этот пост не предназначен для того, чтобы жалеть себя, но мне немного жаль… У меня все хорошо, но я получаю много критики по поводу того, как я до сих пор могу находиться в России и выступать здесь… Это непростая ситуация для меня и для всех волейболистов, находящихся здесь! Не только иностранных. Мы с ужасом смотрим на то, что происходит в этот момент с нашими соседями.

 

Девушки, с которыми я играю, тоже напуганы и обеспокоены тем, что произойдет в будущем. Но хотелось бы спросить у вас: в чем они виноваты?! Конечно, я могу вернуться домой, но разве это что-нибудь решит? Ставит ли меня участие в матче лиги на чью-то сторону? Просто хочется верить, что все те люди, которые в данный момент бросают мне вызов в личных сообщениях и так возмущены моим отношением, сделают что-то для помощи нашим ближним», — написала Смажек в инстаграме.

 

24 февраля Россия начала военную спецоперацию на Украине по демилитаризации и денацификации страны.

Автор: Ya Antoshko

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.