Новости спорта
Свищев о получении Касаткиной австралийского гражданства: не велика потеря для России

Источник изображения:Global Look Press
Заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев в беседе с «ВсеПроСпорт» отреагировал на слова бывшей российской теннисистки Дарьи Касаткиной о получении австралийского гражданства.
48-я ракетка мира в социалных сетях поделилась фото с австралийским паспортом, отметив, что наконец-то «свободна и счастлива».
«Каждый спортсмен вправе делать выбор, какой посчитает нужным. Касаткина уже давно живет, тренируется и играет не в России. Поэтому не велика потеря. В свое время она многое сделала для нашей команды. Я надеюсь, что она не будет забывать, кто помог ей стать Дарьей Касаткиной как спортсменке. Федерация тенниса России, тренеры, страна, друзья, семья вложили в нее немало. В любом случае это ее выбор, хотя она и скандально уезжала из России. Оценивать ее поступок я не хочу. Не очень понятно, что она вложила в смысл сразу об обретении свободы. Даже если ты поменяла гражданство и место жительства, оставайся человеком», - сказал Свищев.
Источник: "ВсеПроСпорт"
Комментарии
Кафельников о триумфе Андреевой: «Нужно продолжать в том же духе на Australian Open»
Евгений Кафельников о триумфе Андреевой: «Нужно продолжать в том же духе на Australian Open»
ЧитатьЧесноков назвал условие успеха Андреевой на Australian Open после победы в Аделаиде
Андрей Чесноков назвал условие успеха Андреевой на Australian Open после победы в Аделаиде
ЧитатьВеснина о победе Андреевой в Аделаиде: «Очень важно приехать на Australian Open с титулом»
Елена Веснина о победе Андреевой в Аделаиде: «Очень важно приехать на Australian Open с титулом»
Читать
17.01.2026 в 16:07