Новости спорта

Больше новостей
Олимпийские игрыСегодня в 10:10
2 мин.

Олимпийский комитет Финляндии осудил действия России

Слушать

Менеджер по коммуникациям Олимпийского комитета Финляндии Кайса Ларйомаа в разговоре со Sport24 рассказала о позиции финской организации по поводу возвращения российских спортсменов к международным турнирам.

— Какова позиция Олимпийского комитета Финляндии перед Олимпийскими играми в отношении участия российских спортсменов, включая выступление в нейтральном статусе? Существуют ли какие-либо внутренние рекомендации или указания для финских спортсменов по поводу общения, взаимодействия или поведения по отношению к российским спортсменам во время Игр?

— Олимпийский комитет Финляндии решительно осуждает действия России на Украине и считает, что сейчас не время для возвращения российских и белорусских спортсменов и официальных лиц к международным соревнованиям.

В тех случаях, если российские или белорусские спортсмены допускаются к соревнованиям в нейтральном статусе и без национальных символов, решение об участии финских спортсменов принимается соответствующими национальными спортивными федерациями, а в рамках олимпийского движения — Олимпийским комитетом Финляндии.

Олимпийский комитет Финляндии не устанавливает отдельных внутренних инструкций для финских спортсменов в части общения или взаимодействия с другими спортсменами сверх действующих правил и рекомендаций Международного олимпийского комитета и международных федераций.

Источник: Sport24

ilja-skrjabin
Илья Скрябин
Журналист
Страница обновлена: 6 Февраля 2026

Комментарии

Оцените
На данный момент никто не оставил комментарий - станьте первым!
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Олимпийские игры
    06.02.2026 11:48

    Губерниев: с удовольствием посмотрю открытие Олимпиады, жду радости и счастья

    Губерниев: с удовольствием посмотрю открытие Олимпиады, жду радости и счастья

    Губерниев: с удовольствием посмотрю открытие Олимпиады в Милане, жду радости и счастья

    Читать
    Олимпийские игры
    06.02.2026 11:50

    Губерниев о словах главы WADA про Тутберидзе: «Мнение Баньки никто не спрашивает»

    Дмитрий Губерниев о словах главы WADA про Тутберидзе: «Мнение Баньки никто не спрашивает»

    Читать
    Олимпийские игры
    06.02.2026 12:05

    Панжинский поставил на «безбашенность» Коростелёва в борьбе за олимпийскую медаль

    Александр Панжинский поставил на «безбашенность» Коростелёва в борьбе за олимпийскую медаль

    Читать