Швейцария против Англии

Швейцария – Англия прогноз и ставки на матч, 08.09.2014

Сегодня в нашем фокусе противостояния в группе «Е» отбора на Евро-2016, в котором сборная Швейцарии принимать англичан. Позорно завершив свои выступления на Чемпионате мира, «львы» попытаются реабилитироваться уже в финальной части чемпионата Европы, который состоится через 2 года. Но для начала подопечным Роя Ходжсона нужно преодолеть отбор. Первым соперником англичан станет неуступчивая сборная Швейцарии. Чем завершится визит англичан в Базель?

Квалификация Евро-2016, Швейцария – Англия

8 сентября 2014, 22:45

Стадион: Санкт-Якоб Парк

Трансляция: в разделе ТРАНСЛЯЦИИ

Сборная Швейцарии произвела очень приятное впечатление на Чемпионате мира в Бразилии. «Красно-белые» с легкостью преодолели групповой турнир, переиграв Эквадор и Гондурас и проиграв только французам. А в 1/8 финала швейцарцы дали настоящий бой будущим финалистам Мундиаля — аргентинцам. Только на заключительных минутах дополнительного времени Швейцария пропустила единственный и решающий гол, однако упрекнуть подопечных Отмара Хитцфельда за то поражение язык не поворачивается.

Отбор на чемпионат Европы 2016 швейцарцы начинают домашним поединком с фаворитом группы — Англией. Сразу после завершения Чемпионата мира в «красно-белых» сменился главный тренер. Место Отмара Хитцфельда занял другой известный специалист — Владимир Петкович, который получил уже сложившуюся команду от своего предшественника. Завершил выступления в сборной лишь голкипер Диего Бенальо. Все остальные игроки, которые играли на мундиале, остались в команде.

Зато сборной Англии похвастаться нечем. На Чемпионате мира англичане не смогли ни разу выиграть, заняв в своей группе последнее место после Коста-Рики, Уругвая и Италии. Удивительно, но даже после такого провала, главный тренер «львов» Рой Ходжсон удержался на должности и постарается вывести англичан на Евро-2016.

Накануне англичане провели домашний контрольный поединок против сборной Норвегии, который выиграли с минимальным счетом — 1:0. Какой предстанет сборная Англии в официальных соревнованиях?

Что касается кадровых потерь англичан, то о завершении своих выступлений за сборную объявили Стивен Джеррард и Фрэнк Лэмпард. Кроме того, в лазарете находятся Даниэль Старридж и Джек Колбек. Найдет ли Рой Ходжсон достойную замену всем этим исполнителям?

Сборная Англии переживает не лучшие времена, однако отбор обязательно предпримет на мажорной ноте. Впрочем, победить Швейцарию в ее логове — задача чрезвычайной сложности. Дома сборная страны молока и шоколада оступается крайне редко, поэтому и сегодня, по всей вероятности, швейцарцам удастся, как минимум, не проиграть. Хозяева, скорее всего, сделают ставку на надежную игру в собственных ворот. Не будут форсировать событий и гости, для которых после провала на мундиале главное наладить игру и снова поверить в собственные силы. А при таких обстоятельствах на много голов в этом противостоянии рассчитывать вряд ли стоит.

Котировки БК Sportingbet:

Швейцария — 2,40
Ничья — 3,00
Англия — 2,80

Прогноз на матч Швейцария – Англия: победа Швейцарии без ничьей за 1,70 и Меньше 2,5 гола за 1,44 в БК Sportingbet

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня