Зенит – ЦСКА: поединок тяжеловесов

Зенит – ЦСКА. Прогноз экспертов на матч и ставки букмекеров (05.04.2015)

Грядущий матч для обеих команд имеет важное значение в турнирном плане. В случае победы Зенит может увеличить отрыв от «армейцев» до десяти очков, что почти наверняка гарантирует чемпионский титул. Если же выиграет ЦСКА, то его отставание от питерцев сократиться до двух очков, и в оставшихся десяти турах может случиться всякое.

Россия, Премьер-лига, 21 тур, Зенит – ЦСКА

5 апреля 2015, 13:30 МСК

«Зенит»

Зенит весной в чемпионате сыграл уже четыре матча и лишь однажды потерял очки. Случилось это в поединке с московским Торпедо, когда питерцы, выигрывая на протяжении всей встречи, пропустили на последних секундах. В остальных трех матчах Зенит не только побеждал, но и не пропускал. Дома подопечные Андре Виллаша-Боаша уверенно разобрались с Краснодаром со счетом 4:0 и Уралом — 3:0, а в минувшем туре в Москве обыграли Динамо — 1:0. Зенит подходит к предстоящему матчу без потерь. Легионеры питерцев не играли за сборные и целенаправленно готовились к матчу.

«ЦСКА»

А вот у ЦСКА кадровая ситуация похуже. Точно не сыграет получивший травму Алан Дзагоев. Под знаком вопроса выход на поле Березуцкого, Акинфеева и Щенникова. Весной «армейцы» только побеждали. Подопечные Леонида Слуцкого в чемпионате обыграли на выезде Кубань, Терек и тульский Арсенал, а дома взяли верх над Мордовией. Еще была победа в Кубке России над самарскими Крыльями Советов.

Прогноз

На стороне Зенита фактор родного поля, да больше опыта игры против серьезных команд. Не стоить забывать, что кроме чемпионата России питерцы уже сыграли на международной арене четыре матча — с Аяксом и Торино, класс который намного выше, чем Мордовии, дубля тульского Арсенала или Крыльев Советов. К тому же у ЦСКА кадровые потери. Считаем, что Зенит должен выиграть этот поединок.

Котировки БК 1Хbet:
Зенит — 1,91
Ничья — 3,65
ЦСКА — 4,65

Прогноз на матч Зенит – ЦСКА: победа Зенита за 1,91 в БК 1Хbet

Ещё прогнозы