Ювентус – Лацио: кто станет обладателем Кубка Италии?

Ювентус – Лацио. Прогноз экспертов на матч (20.05.2015)

Ювентус проводит один из лучших своих сезонов. Команда уже выиграла «скудетто», пробилась в финал Лиги Чемпионов, а в матче с Лацио может положить золотые медали в Кубок страны. Римляне давненько не баловали своих болельщиков трофеями, поэтому постараются дать достойный бой «старой синьоре». У кого будет больше козырей в этой встрече?

Италия, Кубок, финал, Ювентус – Лацио

20 мая 2015, 21:45 МСК

«Ювентус»

Сам финал был запланирован на начало июня, однако с выходом Ювентуса в финал Лиги Чемпионов, поединок перенесли на 20 мая.Можно много говорить о разных достоинствах Ювентуса, однако нынешний сезон может стать для туринского клуба действительно незабываемым. «Старая синьора» как никогда близка к тому, чтобы сделать футбольный хет-трик — выиграть чемпионат, Кубок Италии и Лигу Чемпионов.

К матчу с Лацио Ювентус подходит в прекрасной форме и таком же настроении. В минувший уик-энд подопечные Массимилиано Аллегри в чемпионате обыграли на выезде Интер со счетом 2:1. Кстати, наставник «старой синьоры» в преддверье поединка с Лацио дал отдохнуть в матче с миланцами, за исключением Клаудио Маркизио и Альваро Мораты, почти всем ключевым футболистам.

Не смогут сыграть в этом матче у Ювентуса из-за травм Квадво Асамоа и Мартин Касерес. Дисквалифицированы Клаудио Маркизио и Альваро Мораты, именно поэтому они и вышли против Интера.

«Лацио»

Лацио сейчас находится явно не в лучшей форме. Накануне римляне сыграли тяжелый выездной матч против Сампдории, в котором Стефано Пиоли задействовал самый боевой состав. Лацио в чемпионате пытается удержать за собой третье место. Сейчас команда опережает Наполи на три очка, а уже в ближайшее воскресенье «орлов» ждет дерби с Ромой.

Вполне возможно, что Лацио может пожертвовать каким то из турниров, ведь в погоне за двумя зайцами, можно остаться ни с чем.

У Лацио не сыграют в этом поединке травмированные Лорик Цана, Лукас Билья, Бруну Перейринья и Эдерсон. Зато заметно усилит линию обороны Стефан де Врей.

Прогноз

Считаем, что Ювентус свой шанс не потеряет. Туринцы дважды обыгрывали уже Лацио в нынешнем чемпионате, да и выглядят сейчас чуть лучше соперника. В целом же в предыдущих шести очных встречах с римлянами Ювентус одержал пять побед при одной ничьи. Ну еще одной довольно хорошей мотивацией станет тот факт, что Ювентус не может выиграть Кубок Италии уже последние двадцать лет.

Котировки БК Марафон:
Ювентус — 2,16
Ничья — 3,45
Лацио — 3,75

Прогноз на матч Ювентус – Лацио: победа Ювентуса за 2,16

Ещё прогнозы