Сможет ли Чили обыграть Уругвай?

Чили – Уругвай. Прогноз экспертов на матч (25.06.2015)

Копа Америка выходит на финишную прямую. Групповой этап закончился и уже ночью со среды на четверг в матче 1/4 финала путевку в полуфинал разыграют национальные сборные Чили и Уругвая. У какой из команд больше шансов продолжить выступление на турнире?

Кубок Америки, 1/4 финала, Чили – Уругвай

25 июня 2015, 02:30 МСК

«Чили»

Сборная Чили в своей истории четыре раза добиралась до финала Кубка Америки, однако добыть трофей пока не удавалось. При поддержке родных трибун на нынешнем турнире «Ла Роха» намеревается исправить эту досадную традицию.

У чилийцев подобралась неплохая команда, которая исповедует коллективную атакующую игру. На недавнем чемпионате мира команда Хорхе Сампиоли показала очень приличный футбол, заточенный как раз на атаку. Не отступает от стиля игры Сампиоли и на нынешнем турнире. Чилийская атака во главе с Артуро Видалем является на нынешней Копа Америка одной из самых результативных. На групповом этапе чилийцы обыграли Эквадор (2:0), Боливию (5:0), а также сыграли результативную ничью с Мексикой — 3:3.

«Уругвай»

Сборная Уругвая без Луиса Суареса смотрится на турнире довольно посредственно. «Чарруа» не отличаются на турнире высокой результативностью, однако показывают довольно дисциплинированную игру в обороне. На групповом этапе все поединки сборной Уругвая были низовыми. Так, со счетом 1:0 уругвайцы обыграли команду Ямайки. С таким же результатом уступили Аргентине, а также сыграли вничью 1:1 с Парагваем.
Атака в нынешней команде Урагвая пока является самым слабым звеном. От блестящего наконечника в виде трио Форлан-Суарес-Кавани на Копа Америка приехал только Кавани, да и тот не в самой лучшей форме. Не удивительно, что два мяча на турнире забивали центральные защитники Годин и Хименес со стандартов.

Прогноз

По игре пока сборная Чили смотрелась лучше Уругвая. Команда играет в острый атакующий футбол, хотя есть проблемы в обороне. Надо сказать, что в матчах плей-офф более прагматичный футбол от обороны нередко берет свое. И все же в предстоящем матче «Ла Роха» при поддержке родных трибун, считаем, должна обыграть Уругвай.

Котировки БК 1Xbet:
Чили — 1,77
Ничья — 3,80
Уругвай — 5,40

Прогноз на матч Чили – Уругвай: победа Чили за 1,77

Ещё прогнозы