Как сыграют «Лех» и «Базель»?

Лех – Базель. Прогноз экспертов и ставки на матч (29.07.2015)

Обе команды стремятся попасть в плей-офф раунд Лиги Чемпионов. Но для этого им необходимо добиться положительного результата в первом матче своего противостояния. Сможет ли «Лех» обыграть «Базель»?

Лига Чемпионов, 3 раунд квалификации, Лех – Базель

29 июля 2015, 21:45 МСК

«Лех»

Подопечные Мацея Скоржи весьма неудачно начали поход за очередным домашним титулом и уступили «Погони» со счетом 1:2. Во втором туре они уже реабилитировались и обыграли гданскую «Лехию» с тем же результатом.

До этого был добыт командой Суперкубок страны, так что можно считать в целом старт сезона вполне удовлетворительным. В третьем раунде квалификации Лиги Чемпионов «Лех» ожидает серьезная дуэль с участником 1/8 прошлогоднего розыгрыша «Базелем» и накануне этого матча команда не имеет проблем с составом. В предыдущем раунде польский коллектив закончил оба матча уверенными победами над боснийским «Сараево» (2:0 и 1:0).

С «Базелем» «Лех» доселе провел один товарищеский поединок, закончившийся безголевой ничьей в 2011 году. А вот официальных матчей не было.

«Базель»

Швейцарский чемпион в межсезонье сменил тренера. Вместо Пауло Соузы, ушедшего на «повышение» в «Фиорентину», пришел в команду бывший наставник четвертой команды Швейцарии «Туна» Урс Фишер. Молодой и уже подающий серьезные надежды специалист, планирует вывести свою команду в групповой этап Лиги Чемпионов. Но для этого нужно для начала пройти польскую преграду в лице «Леха».

На старте сезона «Базель» просто таки впечатляет результатами. В национальном чемпионате меньше двух своим соперникам он не забывает и обязательно выигрывает. А вот в товарищеских предсезонных матчах командой Фишера были обыграны такие непростые соперники, как ПСВ и «Байер».

В гостях «Базель» играет очень мощно. В девяти последних официальных поединках на чужих полях только дважды швейцарцы теряли очки — одна ничья и поражение от «Арау» в недавнем матче чемпионата. Скорее всего, недавняя неудача заставит швейцарцев еще более аккуратно играть в Польше.

Прогноз

Фаворитом противостояния выглядит «Базель», который к тому же прекрасно играет в гостях. Так что впору говорить о том, что как минимум швейцарская команда не проиграет, а возможно и победит. Нужно обратить внимание, что десять матчей кряду «Базель» забивает в гостях. Ну и «Лех» стабильно отличается в родных стенах.

Котировки БК William Hill:
Лех — 2,70
Ничья — 3,20
Базель — 2,45

Прогноз на матч Лех — Базель: обе команды забьют за 1,73

Ещё прогнозы