«Валенсия» против «Депортиво»

Валенсия – Депортиво. Прогноз на матч испанской Примеры (30.08.2015)

«Валенсия» и «Депортиво» во внутреннем чемпионате стартовали ничьими. При этом «летучие мыши» еще и в Лигу Чемпионов успели пробиться, сломив сопротивление «Монако». Смогут ли они добыть первую победу в Ла Лиге?

Футбол, Испания, Ла Лига 2 тур, Валенсия – Депортиво

30 августа 2015, 21:30 МСК

«Валенсия»

Предсезонная подготовка в исполнении подопечных Нуну Эшпириту Санту не впечатляла — команда стабильно проигрывала. Но при этом выиграла первый матч с «Монако» достаточно уверенно, что и стало решающим фактором суммарного успеха испанцев по итогу двухматчевого противостояния.

В чемпионате «Валенсия» стартовала с нулевой ничьи против «Райо Вальекано», что с одной стороны нельзя занести в актив. Но с другой — не пропустили, что уже весьма хорошо. В прошлом сезоне «Депортиво» и «Валенсия» обменялась «сухими» победами дома.

В 14 кряду матчах на «Месталье» валенсийцы не проигрывали. При этом лишь трижды сыграли за это время вничью и пропустили всего-то 11 мячей. Да и то 4 из них было пропущено в развеселой игре против «Райо» (4:4).

«Депортиво»

Виктор Фернандес начал очередной сезон с нулевой ничьей против «Реал Сосьедада». Теперь очередь за сложным выездом в гости к «Валенсии», что не сулит «Депортиво» ничего хорошего. По крайней мере 3 из 4 последних матчей с такой вывеской закончились поражениями и отсутствием забитых мячей.

В целом на чужом поле в Ла Лиге «Депортиво» не может победить вот уже девять поединков кряду. Правда в пяти матчах «Депор» забивал, в том числе и на «Камп Ноу», где сыграл с «Барсой» в почетную ничью 2:2.

Предсезонная подготовка команды Фернандеса вместила девять поединков, пять из которых были выиграны. Но большинство матчей не получались результативными — на «тотал меньше 2,5» сыграно те же пять матчей. Причем 3 из 4, где «Депортиво» не удалось выиграть. Как видно из этой статистики, если команда первой пропускает, то отыграться ей невероятно сложно.


Прогноз

Наверняка, «Валенсия» в игре с «Депортиво» останется верной себе и постарается победить в атакующей манере, забив как можно быстрее. При этом вспоминаем, что пять из семи последних очных матчей именно «летучие мыши» выиграли. В будущем поединке тоже сложно ждать сюрпризов от гостей, которые редко навязывают борьбу своему сопернику на «Месталье».

Котировки БК William Hill:
Валенсия — 1,50
Ничья — 4,00
Депортиво — 7,00

Прогноз на матч Валенсия — Депортиво: победа Валенсии с форой (-1) за 2,25

Ещё прогнозы