Венгрия – Румыния: как сложится этот поединок?

Венгрия – Румыния. Прогноз на матч Евро-2016 (04.09.2015).

В конце 2014 года поединок между этими соперниками в Румынии победителя не выявил и с тех пор румынская сборная больше не пропускала. Может поездка в Венгрию снова заставит болельщиков вспомнить о результативном футболе в исполнении сборной Румынии?

Евро-2016, квалификация. Группа F. Венгрия – Румыния.

2015-09-04 21:45

Венгрия

Какой-то скучный футбол демонстрирует нынешняя сборная Венгрии, 8 мячей в 6 играх увидели почитатели этой команды. Минимальные победы по 1:0 над Фарерами, два раза над Финляндией вот и все заслуги атаки сборной. Скучные 0-0 с Грецией,1:1 в Румынии, домашний проигрыш Ирландии1 :2. Хотя подбор игроков в атаке у венгров очень приличен – Джуджак, Николич, Гера, Штибер и Шалай далеко на самые слабые игроки Европы. Идут венгры сейчас третьими, но отрыв от первого румынского места всего три очка, так что обыгрывая Румынию венгры догонят ее в таблице и интрига еще более закрутится.

Румыния

Румынская сборная внезапно предстала этакой непробиваемой командой. Один пропущенный мяч в 6 играх, но откровенно говоря, это скорее низкий уровень нападения соперников, нежели сила защиты румын. Фареры, Финляндия, Греция – эти команды сейчас, мягко говоря, не блещут на европейской арене. Но как бы то ни было, Румыния лидирует в группе F, не проиграв ни одного матча и пропустив 1 мяч в 6 поединках.

Прогноз

Ситуация в группе такова, что венгры в домашнем матче вполне могут рискнуть и сыграть в атакующей манере. Их третье место в принципе от них никуда уже не денется – Фареры отстают на 5 очков, финны на 7. А вот рискнуть и попробовать зацепиться за прямую путевку можно, не так страшны румыны, класс команд примерно равен.

Котировки БК Пари Матч:

Венгрия – 2,89
Ничья – 3,10
Румыния – 2,90

Прогноз на матч Венгрия – Румыния: победа Венгрии в одном из таймов за 2,06

Ещё прогнозы