«Сантос» — «Сан-Паулу»: кто победит в дерби?

Сантос – Сан-Паулу. Прогноз на матч чемпионата Бразилии (09.09.2015).

Обе команды представляют один бразильский штат и противостояния между ними всегда носят принципиальный характер. Кто на этот раз окажется сильнее в так называемом дерби «Сан – Сан»?

Чемпионат Бразилии, 24-й тур. «Сантос» — «Сан-Паулу»

2015-09-10 04:00

«Сантос»

«Рыбы» из Сантоса начали этот чемпионат не лучшим образом. После стартовых 13 туров в активе команды Доривола Жуниора было всего 2 победы, 4 ничьих и 7 поражений. Однако после этого команда воспрянула духом и вот 10 матчей команда не проигрывает, одержав на этом отрезке 7 побед. Дома «Сантос» в этом сезоне хорош – в последних 10 матчах (2 из них кубковые) одержано 9 побед, выбит из кубка лидер чемпионата «Коринтианс». Как и во многих бразильских клубах важную роль играют возрастные игроки, поигравшие за рубежом. Вот и в «Сантосе» сейчас играют Кристиан Ледесма (32 года, 9 сезонов в «Лацио»), Ренато (36 лет, 7сезонов в «Севилье»), ну а лучшим бомбардиром всего чемпионата является форвард «рыб» 35-тилетний Рикардо Оливейра (15 мячей и 3 передачи). Команда занимает сейчас 8-е место, но по потенциалу и демонстрируемой игре явно способна на большее.

«Сан-Паулу»

«Трехцветные» идут на четвертом месте, но отрыв от лидирующего «Коринтианса» достаточно большой и составляет 12 очков. Если поглядеть на состав, то можно увидеть массу знакомых лиц: живая легенда вратарь Рожерио Сени (42 года, недавно забил мяч с пенальти в кубковом матче), Мишель Бастос ( играл в «Лионе» и «Роме»), Луис Фабиано ( 6 сезонов за «Севилью»). С 2013 года в команде играет захандривший в Европе Алешандре Пату, который сейчас является лучшим бомбардиром клуба с 8 мячами. Львиную долю очков(27 из 38) подопечные Хуана Карлоса Осорио набрали дома, на выезде игра у них явно не клеится. Одержаны всего три победы, но соперники были откровенно слабые: «Васко» занимает последнее место, «Фигейренсе» — 15-ое, «Шапекоэнсе» на 12-ой строчке.

Прогноз

Однозначно, что «Сантос» сейчас выглядит предпочтительнее, команда раскатилась и прогрессирует с каждым туром. «Сан-Паулу» откровенно слаб на выезде, даже не смотря на принципиальность матча, поездки в Сантос им последнее время не удаются. Победить в последних 5 играх удалось лишь раз, 3 раза сильнее были хозяева. Думаем, что и сегодня «Сантос» вполне способен переиграть своих оппонентов.

Котировки БК 1ХБет:

«Сантос» — 2,12
Ничья – 3.42
«Сан-Паулу» — 3,82

Прогноз на матч «Сантос» — «Сан-Паулу»: победа «Сантоса» за 2,12

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня