«Гент» – «Лион»: как сложится этот поединок?

Гент – Лион. Прогноз и ставки на матч Лиги чемпионов (16.09.2015).

«Гент» никогда не входил в элиту бельгийского футбола, а в прошлом сезоне неожиданно для многих впервые в истории выиграл чемпионат и получил прямую путевку в Лигу Чемпионов. Как сложится дебютный матч для «буйволов» из Гента?

Лига чемпионов. Групповой этап. Группа Н. «Гент» — «Лион»

2015-09-16 21:45

«Гент»

После чемпионского сезона стартовала команда Хеина Ванхазебрука в новом первенстве не очень удачно. Идет команда пока на шестом месте, имея в активе 11 набранных очков. «Буйволы» одержали всего 2 победы и 5 матчей закончились ничью. Забивает команда очень мало, всего 7 мячей в 7 играх, является худшим показателем среди команд первой восьмерки, пропущено 5 мячей. Перед стартом в Лиге Чемпионов никакого усиления клуб не получил, равно как практически никого из прошлогоднего состава не потерял. На смену ушедшему в «Кьево» защитнику Зукановичу приобретен Лассе Нильсен из голландского «НЕКа». В составе можно выделить форварда Лорана Депотра, забившего 4 из 7 мячей команды.

«Лион»

«Львы» на старте не так грозны, как в прошлом сезоне, идут подопечные Юбера Фурнье на шестой позиции с 8 набранными очками. Основные проблемы у команды в атаке, где постоянно травмируется кто-то из основных форвардов. Только-только оправился от повреждения лучший бомбардир прошлого сезона Александр Лаказетт, как сразу на полгода выбыл Набиль Фекир, бывший лучшим в этом сезоне, поучаствовав в 5 из 6 голов «Лиона» в стартовых 5 турах. К обороне «Лиона» претензий практически никаких – пропустила команда всего дважды, четыре матча сыграли на «ноль». В матче последнего тура против «Лилля» лионцы имели ощутимое преимущество во всех игровых компонентах, но воплотить его в забитые мячи так и не смогли.

Прогноз

В этой паре трудно ожидать результативного матча, в атаке у обоих коллективов существенные проблемы на данном этапе и ждать перемен к лучшему не приходится. А вот оборона «Лиона» сейчас великолепна, да и хозяева наверняка захотят свой дебют в Лиге Чемпионов отыграть без грубых провалов в задней линии. Оставив перевес на стороне гостей, как более опытной и классной команды.

Котировки БК Марафон:

«Гент» — 3,64
Ничья – 3,30
«Лион» — 2,26

Прогноз на матч «Гент» – «Лион»: «Лион» не проиграет + тотал меньше 2.5 мячей за 2,08

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня