Голландия против Чехии

Голландия – Чехия. Прогноз на матч Евро-2016 (13.10.2015).

«Оранжевые» все еще пытаются зацепиться за ускользающую от них возможность поехать на Евро-2016. От самих голландцев мало, что зависит, остались ли у них силы на последний матч против Чехии?

Евро-2016. Квалификация. Группа А. Голландия – Чехия.

2015-10-13 21:45

Голландия

Подопечные Дани Блиндта своими провальными играми этого отборочного цикла находятся сейчас практически в патовой ситуации. Даже победа над Чехией не гарантирует сборной Голландии участие в стыковых матчах, им еще необходимо, чтобы турецкая сборная проиграла свой последний домашний матч против давно немотивированной исландской команды. Голландцы отстают от турок на два очка, но личные поединки не в их пользу — 1:1 дома и 0:3 в гостях, так что даже ничья в матче Турция – Исландия «оранжевых» не устраивает. Этот отбор стал одним из худших для Голландии за последнее время и шансы, что Евро будет проведен без их участия, очень велики.

Чехия

Чешская дружина гарантировала себе участие в европейском первенстве и теперь тренерский штаб вполне может экспериментировать с составом. Так было и в последнем матче против Турции, когда целый ряд игроков основы – Росицки, Лимберски, Чех, Кадлец и Сивок – игровой практики не получили. В составе вышли новички, о сыгранности и взаимодействии особой речи не велось, что и привело в итоге к проигрышу 0:2. Тренер чехов Павел Врба в своих интервью дал понять, что и матч против Голландии будет им использован в качестве поля для экспериментов и значит снова стоит ожидать выхода на поле новичков и резервистов.

Прогноз

Хотя и положение для Дани Блиндта и его команды практически не исправимое, но думать, что голландцы просто так сдадутся и последний матч этого цикла проведут спустя рукава не стоит. Настрой у футболистом будет запредельный, слишком многое было упущено и сейчас самое время хоть как-то реабилитироваться перед своими фанатами. Да и экспериментальная сборная Чехии не тот соперник, который, на наш взгляд, доставит большие проблемы разозленной сборной Голландии. Ждем от «оранжевых» яркой и содержательной игры и победы как минимум в один мяч.

Котировки БК 1ХБет:
Голландия – 1,45
Ничья – 4,65
Чехия – 7,60

Прогноз на матч Голландия – Чехия: азиатская фора Голландия (-1) за 1,70

Ещё прогнозы