Как начнут квалификацию сборные Ямайки и Панамы?

Ямайка – Панама. Прогноз на отборочный матч Чемпионата мира (14.11.2015).

Сегодняшние соперники участием в Чемпионатах мира своих болельщиков не радуют – ямайцы попали на мундиаль всего один раз, а сборная Панамы ни разу не участвовала в мировых первенствах. Может быть нынешний отбор станет для одной из команд успешным?

ЧМ-2018. Квалификация. КОНКАКАФ. Ямайка – Панама

2015-11-14 05:00

Ямайка

«Регги Бойз» отбирались на Чемпионат мира единственный раз – случилось это в 1998 году на французском первенстве. В группе команда проиграла матчи с Аргентиной (0:5) и Хорватией (1:3), а так же сумела обыграть японскую сборную 2:1. После этого на главное футбольное соревнование планеты Ямайка не попадала. Из последних достижений сборной Ямайки можно вспомнить второе место на Золотом кубке КОНКАКАФ этого сезона. В июле подопечные Винфреда Шефера уверенно прошли групповой этап, обойдя в таблице сборные Коста-Рики, Сальвадора и Канады, в плей-офф обыграли Гаити (1:0) и США(2:1), но финальная игра против Мексики, представленной сильнейшим составом, была проиграна 1:3. В предыдущем раунде квалификации ямайцы по сумме двух встреч преодолели сборную Никарагуа (2:3 дома и 2:0 в гостях).

Панама

Подопечные Дарио Гомеса на чемпионат мира не отбирались в своей истории ни разу и довольствуются только локальными турнирами, такими как Золотой Кубок или Центральноамериканский Кубок, где и добиваются определенных успехов. Например в Золотом Кубке этого сезона «канальщики» стали бронзовыми призерами, обыграв в матче за третье место сборную США в серии пенальти. Но относиться серьезно к таким достижениям не стоит, ведущие сборные этой зоны часто выставляют на подобные соревнования составы, далекие от оптимальных.

Прогноз

Последние официальные матчи этих сборных демонстрировали тот факт, что сегодняшние соперники предпочитают оборонительный стиль игры, особенно ярко выражено это у Панамы. Все шесть матчей Золотого Кубка панамская сборная завершила с одинаковым счетом 1:1, низовая серия продолжилась и в товарищеских матчах. Из четырех проведенных в недавнее время поединков только матч с Тринидадом (1:2) закончился с более чем тремя забитыми мячами, Уругваю и Мексике подопечные Гомеса проиграли по 0:1, с Венесуэлой был зафиксирован любимый счет команды 1:1. Отборочные игры прошлого цикла между этими соперниками также прошли в подобном ключе – в 2013 году были зафиксированы две ничьи 1:1 на Ямайке и 0:0 в Панаме. Считаем, что подобная тенденция продлится и в этот раз, не ждем результативности от этого поединка и отдадим преимущество хозяевам, которые дома проигрывают только превосходящим их в классе соперникам.

Котировки БК Марафон:
Ямайка – 2,10
Ничья – 3,40
Панама – 3,92

Прогноз на матч Ямайка – Панама: Ямайка не проиграет +тотал меньше 2.5 мячей за 1,88

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня