Ирландия против Боснии

Ирландия – Босния. Прогноз на стыковой матч ЧЕ-2016 (16.11.2015)

Сборная Ирландии неплохо сыграла в первом матче против Боснии. На выезде подопечные Мартина О'Нила не только сумели забить гол, но и добыть нужную для себя ничью. Сумеют ли ирландцы не растерять свое преимущество и пробиться в финальную часть ЕВРО-2016?

Футбол. ЧЕ-2016. Стыковой матч. Ирландия – Босния

16 ноября 2015, 22:45 МСК

«Ирландия»

Первый матч между соперниками ожидаемо не вышел зрелищным. Ирландцы традиционно построили игру от обороны, что принесло свои плоды под занавес встречи. За восемь минут до окончания встречи «зеленые» забили гол. Хотя радость подопечных Мартина О'Нила была недолгой — уже через три минуты Джеко счет сравнял. Тем не менее, гол, забитый на поле соперника дает возможность ирландцам сыграть в своей излюбленной манере — на контратаках. Надо отметить, что в отборочном цикле дома Ирландия обыграла Гибралтар, Грузию и Германию, а также сыграла вничью с Польшей и Ирландией.

«Босния»

Несмотря на то, что боснийцев считали явными фаворитами в домашнем матче, в итоге команде пришлось спасать положение на последних минутах. Теперь нужно спасать ситуацию и в Ирландии. Команды вынуждены будет идти вперед, дабы забивать. При этом очень важно не пропустить, что в отборочном цикле боснийцам удавалось далеко не всегда. Да и побеждала команда Баждаревича на выезде только Андорру и Кипр, тогда как Бельгии и Израилю бойснийцы уступили, а с Уэльсом сыграли вничью.

Прогноз

Ирландцы готовы в родных стенах сражаться на равных с любым соперником, что и показал матч с Германией, и стесняться боснийцев точно не будут. Босния будет пытаться впервые в истории пробиться на европейское первенство. Вполне возможно, что гости не проиграют матч, но и выиграть вряд ли получится.

Котировки БК William Hill:
Ирландия — 2,37
Ничья — 3,00
Босния — 3,25

Прогноз на матч Ирландия – Босния: ничья в матче за 3,00

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня