Сколько забьют сборные Ирландии и Боснии?

Ирландия – Босния и Герцеговина. Прогноз и ставки на 16 ноября

Сегодня в противостоянии Ирландии и Боснии и Герцеговины определится еще один участник финальной части Евро-2016. В прошлую пятницу команды из-за густого тумана расписали мировую — 1:1. Гол, забитый на выезде, превратил «зеленую армию» в фаворита пары. Сумеет ли команда Мартина О'Нила воспользоваться преимуществом своего поля, чтобы второй раз подряд пробиться в финальный турнир континентального первенства.

Футбол. ЧЕ-2016. Стыковой матч. Ирландия – Босния

16 ноября 2015, 22:45 МСК

Ирландия

В первом матче против Боснии и Герцеговины ирландцы прогнозируемо действовали от защиты. И подобная тактика принесла «зеленой армии» результат. Команда Мартина О'Нила не позволила сопернику создать почти ничего, а сама открыла счет за 8 минут до конца поединка. Правда, победу сборной Ирландии удержать не удалось — уже через 3 минуты Босния и Герцеговина отыгралась. Но и результативная ничья оставляет «зелено-белым» хорошие шансы на общий успех. Теперь в домашнем матче ирландцев устроит даже нулевая ничья.

Вообще, сборная Ирландии проиграла лишь один матч из последних 9-ти, что свидетельствует о хорошей форме «парней в зеленом». С другой стороны, именно выездное поражение от Польши в заключительном туре группового турнира нынешнего отбора помешала ирландцам направления квалифицироваться на Евро. В своей группе «зеленая армия» финишировала третьей, пропустив вперед Германию и Польшу.

Главный тренер сборной Ирландии Мартин О'Нил назвал выездную ничью против Боснии и Герцеговины хорошим результатом. «Мы прекрасно играли, хотя было очень непросто. Борьба продолжается. Не считаю гол, забитый на выезде, большим преимуществом. Ничья с таким сильным соперником, как Босния и Герцеговина — это безусловный успех для нас», — резюмировал наставник.

По-прежнему в лазарете сборной Ирландии находятся голкипер Шей Гивен и полузащитник Дэвид Мейлер. Также под вопросом выход на поле защитника Джона О'Ши и нападающих Шейна Лонга и Дэрила Мерфи. Все эти игроки также еще не до конца залечили свои повреждения.

Босния и Герцеговина

На правах хозяина поля, сборная Боснии и Герцеговины большую часть домашнего поединка с Ирландией провела в атаке. Однако по-настоящему острых моментов у ворот «зеленой армии» ребята Мехмеда Беджеревича создали мало, поэтому на победу отнюдь не наиграли. Пропустив первыми, «сине-желтые» продемонстрировали характер и почти сразу отыгрались. Произошло это за 5 минут до конца матча. Так что шансы на выход в финальную часть Евро-2016 в Боснии и Герцеговины все еще остаются. Вот только теперь «сине-желтым» обязательно нужно забивать в Дублине, параллельно заботясь о безопасности собственных ворот.

В течение последних месяцев сборная Боснии и Герцеговины набрала хороший ход. Команда не проигрывает на протяжении 4-х матчей подряд, выиграв 3 из них. А вот старт нынешнего отбора «сине-желтые» провалили, поэтому финишировали в собственной группе только на 3-м месте. Лучше подопечных Мехмеда Бедлжеревича оказались Бельгия и Уэльс.

Главный тренер сборной Боснии и Герцеговины Мехмед Беджеревич считает, что для его команды еще ничего не потеряно. «Первый тайм матча в Зеница выдался очень сложным. Мы не сыграли так, как планировали. Хотели выступить с большим азартом, больше владеть мячом, но допустили тактических ошибок. И все же, наши футболисты имеют достаточно мастерства, чтобы сыграть лучше и достичь успеха в ответном матче ", — сказал Мехмед Беджеревич.

В сборной Боснии и Герцеговины нет кадровой потери. Поэтому на поле могут выйти все сильнейшие исполнители 'сине-желтых'.

Прогноз

Учитывая результат первого матча, сборной Ирландии нет смысла идти вперед большими силами. Поэтому, скорее всего, 'зеленая армия' будет действовать в своей любимой контратакующей манере. И при таких условиях гостям будет очень не просто преодолеть плотную защиту соперника, в то время как хозяева несколько своих возможностей непременно создадут.

Котировки БК William Hill:
Ирландия — 2,37
Ничья — 3,00
Босния — 3,25

Прогноз на матч Ирландия – Босния: тотал меньше 2,5 гола за 1,50

Ещё прогнозы