Как сыграют «Эйбар» и «Хихон»?

Эйбар – Хихон. Прогноз на матч чемпионата Испании (30.12.2015)

В матче середняка и аутсайдера преимущество должно быть на стороне первого. Тем более когда матч проходит на его родном стадионе. Можно ли ожидать победы «Эйбара», или гости все же сумеют зацепиться за очки?

Футбол. Испания. Ла Лига. 17 тур. Эйбар – Хихон

30 декабря 2015, 20:30 МСК

«Эйбар»

Сейчас «Эйбар» занимает 10 место в турнирной таблице. Подопечные Хосе Луиса Мендилибара не отличаются стабильностью. В частности, упустили верную победу в недавнем домашнем матче с «Валенсией» (1:1). В той игре хозяева стадиона «Ипуруа» получили преимущество в счете и в то же время преимущество численное, так как игрок гостей был удален. В итоге же «Эйбар» не просто не забил пенальти во втором тайме, но и потерял очки.

В течение 5 игр чемпионата подопечные Мендилибара не могут выиграть. Всего 2 ничьи за этот период при трех поражениях. Стоит отметить, что дома были лишь 2 игры из данного отрезка. Помимо «Валенсии» соперником «Эйбара» был мадридский «Реал» (0:2). В последних 4 из 5 очных матчах «Эйбар» уступил «Спортингу». Однако крайний поединок, состоявшийся как раз на «Ипуруа», был выигран вчистую (3:0).

«Хихон»

«Спортинг» занимает 16 место в турнирной таблице, имея всего 1 победу в последних 5 встречах. В запасе есть пропущенный матч с «Барселоной», но всерьез рассчитывать на очки в нем подопечным Абелардо Фернандеса не приходиться. Еще более безнадежной является статистика «Спортинга» в гостевых встречах. Последние 5 выездов, с учетом кубкового матча с «Бетисом» (0:2), были командой из Хихона проиграны. Причем лишь один гол сумели атакующие игроки «Спортинга» забить в этот период.

Прогноз


Наверняка традиция, согласно которой в матчах этих команд забивает лишь кто-то один из соперников, продолжиться и сейчас. Причем более вероятно, что не забившей командой окажется гостевая. Уж больно различается текущая форма «Эйбара» и «Спортинга». Так что ждем первой победы «Эйбара» в последних 6 матчах, без пропущенных мячей.

Котировки БК 1xBet:
Эйбар — 1,90
Ничья — 3,55
Хихон — 4,90

Прогноз на матч Эйбар – Хихон: обе забьют: нет за 1,80

Ещё прогнозы