«Уотфорд» против «Манчестер Сити»

Уотфорд – Манчестер Сити. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (02.01.2016)

Противостояние «Уотфорда» и «Манчестер Сити» будет одним из самых интересных в 20 туре чемпионата Англии. В первом круге «горожане» выиграли дома со счетом 2:0. Удастся ли «шершням» взять реванш за то поражение?

Футбол. Англия. Премьер-лига. 20 тур. Уотфорд – Манчестер Сити

2 января 2015, 20:30 МСК

«Уотфорд»

Вопреки прогнозам многих специалистов, предрекавшим «Уотфорду» борьбу за выживание, возвратившись после длительного отсутствия в Премьер-лигу «шершни» не стушевались. По итогам первого круга «Уотфорд» занимает восьмое место, отставая от пятой позиции всего на два очка. Во многом болельщики должны быть благодарны за такую неплохую игру главному наставнику команды Кике Санчесу Флоресу, создавшему действительно боевой коллектив. Кроме того радует стабильно забитыми голами Одион Игало, который отлился уже 14 точными выстрелами. В минувшем туре «Уотфорд» принимал «Тоттенхэм» и уступил дома со счетом 1:2. Поражение от «шпор» прервало пятиматчевую беспроигрышную серию команды, на протяжении которой «шершни» обыграли «Астон Виллу», «Сандерленд», «Норвич» и «Ливерпуль», а также сыграли вничью с «Челси».

«Манчестер Сити»

«Манчестер Сити» по составу превосходит «Уотфорд». В команде много звезд мирового уровня, поэтому не удивительно, что уже который год «горожане» ведут борьбу за самые высокие позиции в чемпионате. На сегодняшний день подопечные Мануэля Пеллегрини занимают третью строчку в турнирной таблице, отставая на три очка от «Лестера» и «Арсенала». Одной из слабых сторон в нынешнем чемпионате у «Манчестер Сити» является как раз выступление в гостях, где «горожане» не могут выиграть уже шесть матчей кряду. В матчах с «Лестером», «Астон Виллой» и «Манчестер Юнайтед» была ничья 0:0, а вот «Тоттенхэму», «Сток Сити» и «Арсеналу» манкунианцы проиграли.

Прогноз


Если взглянуть на уровень команд, которых побеждал «Уотфорд», то несложно заметить, что все они в основном из нижней части турнирной таблицы. Уже первому более сильному сопернику «Тоттенхэму» «шершни» уступили. Вряд ли хозяевам удастся и обыграть «Манчестер Сити», хотя на гол они наиграют.

Котировки БК William Hill:
Уотфорд — 5,00
Ничья — 3,60
Манчестер Сити — 1,73

Прогноз на матч Уотфорд – Манчестер Сити: обе забьют без ничьи за 2,50

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня