Сможет ли «Барселона» обыграть «Эспаньол»?

Барселона – Эспаньол. Прогноз на матч Кубка Испании (06.01.2016)

Каталонское дерби между «Барселоной» и «Эспаньолом» снова ждет болельщиков. На этот раз в Кубке Короля. Не так давно соперники сыграли поединок в чемпионате, в котором победителя не определили — ничья 0:0. Порадуют ли в этот раз команды забитыми голами?

Футбол. Испания. Кубок Короля. 1/8 финала. Барселона – Эспаньол

6 января 2015, 22:30 МСК

«Барселона»

Как раз ничейный результат с земляками из «Эспаньола» стоил «Барселоне» первого места в турнирной таблице. Мадридский «Атлетико» возглавил чемпионат. Хотя у каталонцев есть еще игра в запасе, да и отставание всего два очка. Порция критики, которая посыпалась на головы «сине-гранатовых» должна мобилизировать подопечных Луиса Энрике. Действующий обладатель трофея свой нынешний поход за Кубком Короля начинал против скромного «Вильяновенсе». На выезде каталонцы неожиданно сыграли вничью 0:0, однако дома устроили разгром со счетом 6:1.

«Эспаньол»

После недавнего каталонского дерби стало понятно, почему руководство «Эспаньола» поставило на тренерский мостик Константина Гылкэ. Ничейный результат на своей арене «попугаи» могут смело записать себе в актив. В 1/16 финала Кубка «Эспаньол» встречался с «Леванте». На выезде «попугаи» сыграли вничью 1:1, а вот дома были сильнее со счетом 2:1.

Прогноз


Конечно, выстоять два раза кряду против «Барселоны» команде Константина Гылкэ будет непросто. «Попугаи» не особо радуют в последнее время забитыми голами, но и много не пропускают. Сложно сказать, сумеет ли «Эспаньол» отличиться на «Камп Ноу», однако избежать разгрома вполне способен.

Котировки БК William Hill:
Барселона — 1,10
Ничья — 10,00
Эспаньол — 21,00

Прогноз на матч Барселона – Эспаньол: победа Эспаньола с форой (+3) за 1,83

Ещё прогнозы