«Эвертон» против «Манчестер Сити»

Эвертон – Манчестер Сити. Прогноз на матч Кубка Лиги (06.01.2016)

Футбольная Англия приучила нас к огромному количеству сенсаций в кубковых матчах. Хотя как правило это случается вначале турнира, а ближе к развязке страсти на поле разгораются не шуточные. И «Эвертон», и «Манчестер Сити» не против пополнить свой музей еще одним трофеем. Поэтому ожидать скучного матча не стоит. Удастся ли «ирискам» сделать себе задел перед выездом в Манчестер?

Футбол. Англия. Кубок Лиги. 1/2 финала. Эвертон – Манчестер Сити

6 января 2015, 23:00 МСК

«Эвертон»

«Эвертон» давно уже не выигрывал каких-либо трофеев. Поэтому, говорить о настрое «ирисок» излишне. До финала осталось сделать всего два шага. «Эвертон», конечно, сейчас не в самой оптимальной форме. В четырех крайних матчах подопечные Мартинеса уступили дома «Лестеру» (2:3)и «Сток Сити» (3:4), обыграли «Ньюкасл» (1:0) и в последнем туре расписали ничью с «Тоттенхэмом» (1:1). Конечно, забивают «ириски» неплохо, но вот игра оборонительной линии команды подводит «Эвертон» довольно часто. В нынешнем сезоне «ириски» уже принимали «горожан» дома. Было это еще в августе, и та игра завершилась поражением «Эвертона» со счетом 0:2.

«Манчестер Сити»

По сравнению с началом сезона «Манчестер Сити» сейчас немного сбавил обороты. Особенно это касается гостевых матчей. Лишь в последнем туре чемпионата «горожане», наконец, прервали неудачную выездную серию и обыграли «Уотфорд» 2:1. Хотя до этой победы «Манчестер Сити» не мог выиграть в гостях шесть матчей подряд — три ничьи и столько же поражений. Не особо радовали манкунианцы на этом отрезке и результативностью, команда забила лишь два гола.

Прогноз


Вероятным исходом этого поединка видится ничья. «Манчестер Сити» не впечатляет на выезде, а у «Эвертона» не слишком складывается игра дома. В тоже время вряд ли команды покажут открытый футбол, а скорее всего будут играть с акцентом на оборону. Гостей в этом матче устроит и ничья, а «ирискам» главное не пропустить дома.

Котировки БК Марафон:
Эвертон — 3,88
Ничья — 3,65
Манчестер Сити — 2,07

Прогноз на матч Эвертон – Манчестер Сити: ничья в матче за 3,65

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня