Как сыграют «Аякс» и «Эраклес»?

Аякс – Эраклес. Прогноз на матч чемпионата Голландии (26.01.2016).

«Эраклес» довольно неожиданно расположился в верхней части турнирной таблицы и уступает на данный момент только большой голландской тройке. Сумеют ли «черно-белые» продолжить успешные выступления и на равных сыграть с лидером первенства?

Голландия. Эредивизия. 20-й тур. «Аякс» — «Эраклес»

2016-01-26 22:45

«Аякс»

Команда Франка Де Бура продолжает свое победное шествие на футбольных полях Голландии и начала второй круг с двух побед подряд над «Ден Хаагом» (1:0) и «Витессом» (1:0). В обоих матчах 2016 года «Аякс» уже в дебюте забивал быстрые голы и спокойно доводил поединки до побед. Но если взять в целом выступление команды в этом сезоне, то домашний «Аякс» практически неудержим: 8 побед в 9 матчах, проиграна только встреча с «ПСВ» (1:2), остальные соперники повержены с общим счетом 28:4. Конкуренцию «Аяксу» в этом сезоне составляет пока лишь «ПСВ», проигрывающий 3 очка, «Фейеноорд» уступает уже 11 зачетных пунктов. Скорее всего не сыграют с «Эраклесом» защитник Тете и игрок центра Клаасен.

«Эраклес»

Команда из Алмело, в прошлом сезоне финишировавшая лишь 14-ой, сейчас взлетела на четвертое место и уступает «Фейеноорду» на данном этапе всего три очка. Подопечные Йона Стегемана одержали 10 побед в 19 играх и трижды играли вничью, разница мячей «Эраклеса» 29:26. Второй круг клуб начал с разгромного поражения от «Твенте»(16 место,0:4) на выезде, дома в последней игре победил в равной игре тонущих аутсайдеров из «Графсхап» (2:1). Выезды для подопечных Стегемана складываются не лучшим образом – три победы над «Графсхапом» (18 из 18), «Камбуром»(17) и «Ден Хагом»(11), ничья и пять поражений, разница 13:19. Во время перерыва команду покинул полузащитник Уссама Танане , перешедший в «Сен-Этьен», на счету марокканца было 7 голов и 3 передачи в текущем сезоне.

Прогноз

«Аякс» в этом поединке смотрится очевидным фаворитом, слишком уж слаб вне Алмело «Эраклес», который скорее всего не сможет удержаться на лидирующих позициях до конца чемпионата. По нашему мнению победа подопечных Де Бура сомнению не подлежит и станет в один ряд с играми последних шести сезонов, где меньше трех голов зрители в Амстердаме не видели и общий счет этих матчей составляет 22:1.

Котировки БК William Hill:
«Аякс» — 1,29
Ничья – 5,00
«Эраклес» — 9,00

Прогноз на матч «Аякс» — «Эраклес»: победа «Аякса» + ТБ 2,5 за 1,77

Ещё прогнозы