Польша – Португалия: кто станет первым полуфиналистом ЕВРО-2016?

Польша – Португалия. Прогноз на матч Евро-2016 (30.06.2016)

30 июня на стадионе «Велодром» в Марселе состоится первый четвертьфинальный поединок на ЕВРО-2016, в котором путевку в полуфинал будут оспаривать сборные Польши и Португалии. Смогут ли Роналдо и компания сделать еще один шаг на пути к финалу?

Футбол. ЕВРО-2016. 1/4 финала. Польша – Португалия

30 июня 2016, 22:00 МСК

Польша

Накануне старта чемпионата Европы ряд специалистов предрекали, что польская сборная сумеет дойти до четвертьфинала. Так оно и случилось. Команда Адама Навалки отлично отыграла в квалификации, где с одним поражением в десяти матчах финишировала на втором месте. На групповом этапе ЕВРО-2016 поляки не проиграли ни одного матча, хотя особой результативностью пока не отличались. Северная Ирландия и Украина были обыграны с результатом 1:0, а с Германией зафиксирована ничья 0:0. Свой первый гол на турнире Польша пропустила лишь в 1/8 финала, где за семь минут до окончания матча фантастический гол забил Шакири. Тем не менее, швейцарцы были обыграны, хотя для определения победителя пришлось пробивать пенальти.

Португалия

Португалия тоже не отличается выдающейся игрой на нынешнем чемпионате. В плей-офф команда пробилась с третьего места лишь благодаря результативному матчу в заключительном туре с венграми, который завершился со счетом 3:3. До этого португальцы в группе сыграли также вничью с Исландией (1:1) и Австрией (0:0). В скучный футбол сыграли «европейские бразильцы» и в четвертьфинале, где сумели обыграть Хорватию за три минуты до окончания дополнительного времени.

Прогноз

От предстоящего матча тоже не следует ожидать результативного футбола, несмотря на то, что в составах команд есть такие мастера атаки как Роберт Левандовски и Криштиану Роналду. Предполагаем, что все может решить один забитый мяч, хотя не исключено, что для выявления победителя понадобиться пробивать пенальти. Поляки уже показали, что делают это неплохо. Поэтому наш прогноз – дальше пойдет Польша.

Котировки БК 1xBet:
Польша — 4,10
Ничья — 3,08
Португалия — 2,245

Прогноз на матч Польша – Португалия: Польша пройдет в следующий этап за 2,56

Больше прогнозов на Евро-2016

Ещё прогнозы