«Актобе» — «Шахтер»: кому достанется победа?

Актобе – Шахтер. Прогноз на матч чемпионата Казахстана (17.07.2016).

Обе команды провели первую часть чемпионата не лучшим образом и на данный момент в число возможных участников плей-офф не входят. Может быть в очном поединке кому-то удастся подтянуться к лидерам?

Казахстан. Премьер-лига. 21-й тур. «Актобе» — «Шахтер»

2016-07-17 18:00

«Актобе»

Европейский сезон для «Актобе» закончился, так практически и не начавшись — уже первый соперник в квалификации Лиги Европы – венгерский МТК, стал непреодолимым препятствием для актюбинцев. Если в домашнем поединке команда Юрия Уткульбаева смогла добиться ничейного результата, то в игре на выезде «Актобе» проиграл всухую и покинул турнир. В чемпионате положение клуба хорошим не назовешь — отставание от шестерки лидеров за два тура до окончания первой части составляет одно очко и терять зачетные баллы в оставшихся играх «Актобе» уже не имеет права.

«Шахтер»

Карагандинцы уже утратили всяческие шансы на попадание в плей-офф, отставание от идущего шестым «Тобола» составляет 7 очков. Хорошими результатами в последних турах своих поклонников «Шахтер» не балует – за пять игр набрано 5 очков за победу над аутсайдерами из «Акжайыка» (3:1) и ничьи против «Атырау» (0:0) с «Ордабасы» (0:0). Проигранными оказались дуэли с «Таразом» (0:1) и «Окжетпесом» (0:3). Всего на выезде за 10 матчей набрано 9 очков (2-3-5) при разнице мячей 4:13, в последних пяти гостевых матчах побед не было.

Прогноз

Шансы на попадание в шестерку лучших команда Уткульбаева еще не потеряла и наверняка постарается в предстоящем матче выжать максимум. Соперник вполне проходимый, результаты у «Шахтера» сейчас не вразумительные, да и мотивации у команды из Караганды нет практически никакой. Считаем, что «Актобе» приложит все усилия и одержит победу в этой игре.

Коэффициенты БК William Hill:
«Актобе» — 1,62
Ничья – 3,50
«Шахтер» — 4,80

Прогноз: победа «Актобе»

Коэффициент: 1,62

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы