«Иртыш» — «Кайрат»: вернет ли Павлодар себе вторую строчку в таблице?

Иртыш – Кайрат. Прогноз на матч чемпионата Казахстана (17.07.2016).

Долгое время именно «Иртыш» возглавлял гонку за «Астаной», но в последнее время результаты команды Димитара Димитрова пошли на убыль и «Кайрат» смог обойти их в таблице. Получится ли в очном домашнем поединке «Иртышу» вернуть утраченные позиции?

Казахстан. Премьер-лига. 21-й тур. «Иртыш» — «Кайрат»

2016-07-17 16:00

«Иртыш»

За два тура до окончания первой части чемпионата «Иртыш» расположился на третьей строчке в таблице, проигрыш «Астане» составляет 12 очков, от «Кайрата», идущего вторым, два зачетных балла. В последних матчах в игре подопечных Димитара Димитрова наметился определенный спад — проиграны два крайних поединка против «Тобола» (2:3) и «Тараза» (0:1) на выезде, ничейный исход был в игре против «Астаны» (1:1). Дома павлодарцы пока смотрятся очень достойно – 24 очка в 10 матчах (7-3-0) и разница мячей 20:6.

«Кайрат»

Помимо чемпионата Казахстана, где «Кайрат» идет на втором месте, в середине недели алма-атинский клуб включился в борьбу за попадание в Лигу Европы. Домашний матч против «Маккаби» Тель-Авив долгое время проходил под контролем подопечных Кахабера Цхададзе, но в самой концовке победа была упущена – Йоси Бенаюн принес израильтянам ничью и отличные перспективы на продвижение дальше. В последних пяти играх чемпионата «Кайрат» набрал 11 очков (3-2-0), обыграв «Актобе» (6:2), «Астану» (1:0) и «Тобол» (3:2), а также разделил очки с «Жетысу» (1:1) и «Ордабасы» (2:2).

Прогноз

Пока есть неясность, станет ли Цхададзе беречь силы лидеров команды перед ответной игрой в Израиле. Но и без этого сейчас в игре «Кайрата» прослеживается определенная тенденция – если в атаке у алмаатинцев все очень хорошо и забивает «Кайрат» уже 16 игр подряд, то в обороне огрехов достаточно много. В чемпионате команда пропускала в 6 из 8 недавних матчей, причем соперники были не всегда топовыми. Считаем, что и сейчас эта тенденция вполне может иметь продолжение и обмена голами команды избежать не смогут.

Коэффициенты БК Пари Матч:
«Иртыш» — 2.55
Ничья – 3.25
«Кайрат» — 2,70

Прогноз: обе команды забьют «да»

Коэффициент: 1,83

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня