«Шахтер» – «Динамо» Киев: на что поставить в матче?

Шахтер – Динамо Киев. Прогноз на СуперКубок Украины

Межсезонье в украинском футболе завершен! За Суперкубок между собой уже привычно поспорят «Шахтер» и «Динамо». На что поставить в этом матче?

Футбол. Украина. Суперкубок. Шахтер – Динамо Киев

16 июля 2016, 21:00 МСК

«Шахтер»

С изменением тренера «оранжево-черные» изменили и саму философию команды. По сути, Фонсеци полностью доверили игроков Луческу, которым точно будет нелегко так сразу перестроиться. Больше всего внимания уделялось защиты, однако нельзя не отметить и переход на игру в два форварда. Если судить по контрольным матчам, новые требования понимают ли не все.

Дебют против киевлян вряд ли несет какую-то дополнительную ответственность, и это даже шанс для «Шахтера». В случае победы они могут продолжить крутить шарманку про «самый сильный клуб страны», а «Динамо» придется все молча глотать. Обновленный формат УПЛ позволит более концентрироваться на еврокубках, поэтому «горняки» уже близки к своему пику формы. Без Лиги чемпионов остаться будет неприемлемо в любом случае.

Сегодня команда снова будет вести игру и вероятно создаст достаточно моментов для гола. Пара центрбеков Ордец — Кривцов также намекает на результативную игру, а потеря Шевчука не имеет сильно повлиять на ход событий. Будет интересно.

«Динамо»

Даже в ранге чемпионов «Динамо» не является фаворитом противостояния и это довольно логично. Команде не нужно форсировать подготовку, ведь в еврокубки еще почти два месяца. В то же время уровень соперников на собрании не идет ни в какое сравнение с «Шахтером», что можно отнести к минусам.

При отсутствии лидера Андрея Ярмоленко, который отбывает свою дисквалификацию, выиграть первый трофей будет гораздо труднее. Сборники еще не отошли от Евро-2016 или Кубке Америки, а новички Гладкий и Громов не воспользовались шансами, поэтому в основе их не будет

В «Динамо» попытаются контратаковать — быстро и остро. Не изменит этот сценарий и быстрый гол, а также удалени. Напомним, что дополнительного времени в Суперкубке не предусмотрено, а после 90 минут зрителей сразу ждут пенальти.

Прогноз

Обе команды настроены на победу в матче. Первый матч в сезоне должен показать проблем обеих команд, и в первую очередь, в обороне. Уверены, что забить удасться обеим командам.

Коэффициенты БК Пари-Матч:
Шахтер — 2,50
Ничья — 3,4 0
Динамо Киев — 2,75

Прогноз: Обе команды забьют

Коэффициент: 1,72

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы