«Индепендьенте дель Валье» — «Атлетико Насьональ»: кто выиграет первый матч?

Индепендьенте дель Валье — Атлетико Насьональ. Прогноз на матч Кубка Либертадорес (21.07.2016).

Финал Кубка Либертадорес в этом сезоне получился довольно неожиданным — известных аргентинских и бразильских клубов в нем нет, на первые роли сейчас вышли представители Эквадора и Колумбии. Стартовый поединок финальной серии пройдет на территории «Индепендьенте», кому удастся в нем сделать первый шаг к заветному титулу?

Кубок Либертадорес. Финал. «Индепендьенте дель Валье» — «Атлетико Насьональ»

2016-07-21 03:45

«Индепендьенте дель Валье»

Эквадорцы начинали в Кубке Либертадорес из группы, где в соперниках были «Атлетико Минейро», «Коло-Коло» и «Мельгар». Вперед себя «Индепендьенте» пропустил только бразильцев и набрал в итоге 11 очков за 6 игр при разнице мячей 7:4. В плей-офф команда не оставила соперникам практически не единого шанса — в 1/8 финала эквадорцам противостоял «РиверПлейт» (2:0 дома, 0:1 в гостях), следующей жертвой пал мексиканский «Пумас» (2:1, 2:2). В полуфинале соперник был самый грозный и опытный – «Бока Хуниорс» казалась в этой паре явным фаворитом даже после гостевого поражения 1:2. Но и в ответной игре тактика Пабло Репетто оказалась действенной – играя вторым номером «Индепендьенте» после быстро пропущенного гола не сломался и смог победить 3:2.

«Атлетико»

В полуфинальном раунде у колумбийской команды в соперниках был бразильский «Сан Паулу» и «Атлетико» приятно удивил уже в гостевом матче – подопечные Рейналдо Руэды добились сухой победы 2:0 и оставалось только делом техники довести дело до выхода в финал. В домашней игре колумбийцы пропустили первыми, но смогли ответить голами в каждом из таймов. В своей группе Кубка Либертадорес «Атлетико Насьонал» был явным лидером, не проиграв ни в одном из поединков против «Спортинг Кристал», «Атлетико Хуракан» и «Пеньяроль», потеряв очки только в последней игре против «Хуракан», разница мячей «вечнозеленых» в группе составила 12:0. В плей-офф команда из Медельина снова сошлась с «Атлетико Хуракан» (0:0 в гостях и 4:2 дома), следом обыгран аргентинский «Росарио Сентраль» (0:1 и 3:1).

Прогноз

В финальных играх очень трудно выявить фаворита, команды подходят к решающим играм сейчас в отличной форме и с дополнительным настроем. Но все же оставим небольшое преимущество за хозяевами — дома «Индепендьенте» в этом розыгрыше терял очки всего один раз – в группе была ничья с «Коло-Коло». Гостевые показатели соперника чуть хуже, очки не добирались трижды. Считаем, что и сейчас проиграть эквадорцы не должны, а сам матч вряд ли станет открытым и зрелищным, для команд сейчас важнее не провалиться, чем доставить радость болельщикам обилием голевых моментов.

Коэффициенты БК 1ХБет:
«Индепендьенте» — 2,68
Ничья – 2,99
«Атлетико» — 3,14

Прогноз: «Индепендьенте» не проиграет + ТМ2.5 мячей

Коэффициент: 1,99

Размер ставки:5% от банка

Ещё прогнозы