«Спарта» – «Стяуа»: будет ли матч результативным?

Спарта – Стяуа. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (26.07.2016)

«Спарта» и «Стяуа» – это вице-чемпионы своих стран. В прошлом сезоне «Спарта» практически не составила конкуренции за первую позицию «Виктории» Плзень, а «Стяуа» добыл второе место в сложнейшей борьбе с бухарестским «Динамо» и «Пандурием». Кто же в этом противостоянии окажется сильнее?

Футбол. Лига Чемпионов. Квалификация. Спарта – Стяуа

26 июля 2016, 21:00 МСК

«Спарта»

Чемпионат в Чехии еще не начался, поэтому поединок с румынами станет для «Спарты» первым официальным матчем в сезоне. До этого пражский клуб провел пять спаррингов, в которых особых успехов не снискал: три поражения, ничья и победа. Обыграли подопечные Зденека Шчастного «Ческе Будейовице» – 2:1, проиграли «Тренчину» – 1:3, «Янг Бойзу» — 1:2 и «Рубину» – 0:2. Ну а за неделю до поединка со «Стяуа» «Спарта» сыграла вничью с «Фенербахче» – 0:0.

«Стяуа»

Румынское первенство наоборот уже стартовало, но местная федерация футбола пошла на встречу «Стяуа» и перенесла их матч Лиги 1. Впрочем, поединок со «Спартой» будет для подопечных Лауренциу Регекампфа не первым в начинающемся футбольном году. 17 июля «Стяуа» обыграло «Конкордию» в Кубке Лиги, забив решающий гол лишь в дополнительное время и успешно пробившись в следующий раунд. Кроме того, в межсезонье «Стяуа» провело шесть товарищеских спаррингов, в которых добилось пяти побед. В том числе над «ПАОКом», «Крильями Советов» и нидерландским «Неймегеном».

Прогноз

Эти клубы выглядят примерно равными, поэтому точный результат их первого матча спрогнозировать сложно. «Спарта» в прошлом сезоне добилась неплохих результатов в Лиге Европы, выйдя в четвертьфинал турнира. «Стяуа» же вылетел еще на стадии плей-офф. Учитывая эти обстоятельства, мы полагаем, что чехам удастся добиться победы в домашней встрече, хотя игра вряд ли будет результативной.

Коэффициенты БК 1xBet:
Спарта — 1,68
Ничья — 3,90
Стяуа — 5,75

Прогноз: тотал меньше 2.5

Коэффициент: 1,77

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня