«Астана» — «Селтик»: как пройдет первый матч?

Астана — Селтик. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (27.07.2016).

«Астана» в прошлом году стала первым в истории казахского футбола участником группового этапа Лиги Чемпионов. В этом сезоне команда Станимира Стойлова уже сделала один шаг к повторению успеха. Станет ли астанинцам по силам пройти теперь «Селтик»?

Лига Чемпионов. Квалификация. Полуфинал. «Астана» — «Селтик»

2016-07-27 17:00

«Астана»

Первым соперником в квалификации для «Астаны» быль литовский «Жальгирис», игры прошли достаточно напряженно, после выездной ничьей 0:0 все решалось в ответном поединке. Главным героем этого сражения стал защитник «Астаны» Марин Аничич, открывший счет в первом тайме и забивший второй гол уже в добавленное время при счете 1:1. Гол вызвал бурю негодования со стороны соперников – на повторах четко видно, что забит он рукой. В чемпионате Казахстана «Астана» довольно уверенно завершила первый этап -первое место и отрыв в 7 очков от «Кайрата» при игре в запасе.

«Селтик»

Для шотландцев это будет также вторая игра в квалификации – до этого команда встречалась с гибралтарским «Линкольн Сити» и стала невольным творцом громкой сенсации, проиграв на выезде 0:1. В ответном матче правда все стало на свои места – уже в первом тайме «кельты» забили трижды и спокойно довели дело до победы. Отметился «Селтик» и на международном Кубке Чемпионов, проведя игру против «Лестера» (1:1) и уступив в серии пенальти.

Прогноз

Болельщики со стажем еще относятся с трепетом к имени шотландского клуба, но в последние годы команда выглядит откровенно неважно – в сезоне 14\15 был вылет в квалификации ЛЧ от «Марибора» и два очка в гостях группового этапа ЛЕ, в прошлом сезоне история повторилась . В Лиге Чемпионов «кельты» вылетают в квалификации от «Мальме» (3:2, 0:2), в Лиге Европы на выезде набирают два очка и занимают последнее место в группе. «Астана» дома играет очень прилично – в прошлой ЛЧ не проиграла у себя ни одного матча, хотя были и «Атлетико» с «Бенфикой» в группе. Считаем, что и «Селтику» победить скорее всего в Казахстане не удастся, от громкого названия остались только воспоминания, проигрывающие на выезде любителям из Гибралтара.

Коэффициенты БК 1ХБет:
«Астана» — 2,52
Ничья- 3,24
«Селтик» — 3,15

Прогноз: азиатская фора (0) «Астана»

Коэффициент: 1,76

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня