«Шахтер» Солигорск — БАТЭ: чего ожидать от матча?

Шахтер Солигорск – БАТЭ. Прогноз на матч чемпионата Беларуси (08.08.2016).

Оба соперника в текущем сезоне синхронно покинули еврокубки и теперь целиком и полностью могут сосредоточиться на внутреннем первенстве. Кому удастся подойти к очному поединку в лучших кондициях?

Беларусь. Высшая Лига. 17-й тур. «Шахтер» — БАТЭ

2016-08-08 19:30

«Шахтер»

В Лиге Европы камнем преткновения для «Шахтера» стал словацкий «Домжале» — после домашней ничья 1:1 на выезде солигорцы проиграли 1:2, хотя и смогли отыграться после пропущенного в первом тайме гола. До этого был легко пройден фарерский «Рунавик» (2:0, 5:0). В чемпионате Беларуси дела «шахтеров» пока обстоят намного лучше – после 16 туров Солигорск идет на втором месте, уступая только БАТЭ, правда отрыв уже существенный и составляет 10 очков. Домашние игры принесли «Шахтеру» 17 очков в 8 поединках (5-2-1) и разницу мячей 16:5.

БАТЭ

Борисовский клуб провалил в этот раз поход за Лигой Чемпионов – после уверенного прохода финского СЖК (2:0 дома , 2:2 на выезде) и домашней победы над «Дандолком» (1:0) подопечные Александра Ермаковича неожиданно провалились на выезде в Ирландии. Игра прошла по сценарию хозяев, которые в первом тайме счет открыли, а во второй половине отправили еще два мяча в ворота белорусского чемпиона. В чемпионате Беларуси борисовчане пока равных себе не знают, но выездная статистика далеко не идеальна – 19 очков в 9 играх (6-1-2) и разница мячей 20:13.

Прогноз

Нынешний БАТЭ откровенно сдал в обороне — в сезоне на выезде с учетом еврокубков и Кубка Беларуси пропущен уже 21 мяч за 14 игр, на ноль сыграно всего два матча. Считаем, что и в Солигорске подопечные Ермаковича сохранить свои ворота в неприкосновенности не смогут, «Шахтер» уже забивал им в игре на Суперкубок, вероятнее всего избежать обмена голами не удастся и сейчас.

Коэффициенты БК Пари Матч:
«Шахтер» — 4,30
Ничья – 3,60
БАТЭ – 1,85

Прогноз: обе забьют «да»

Коэффициент: 1,87

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы