Аргентина – Гондурас: сумеет ли выиграть «асби-селестес»?

Аргентина – Гондурас. Прогноз на Олимпийские Игры 2016 (10.08.2016)

В группе D олимпийского футбольного турнира сложилась ситуация, при которой вторую путевку в плей-офф между собой разыгрывают участники матча 3-го тура. В предыдущих играх аргентинцы и гондурасцы проиграли Португалии, но обыграли Алжир. Ничья устраивает сейчас Гондурас по причине большего количества забитых голов. Именно поэтому ждем агрессивных действия от «асби-селестес». Поможет ли им это достичь успеха?

Футбол. ОИ-2016. Футбол. Групповой этап. Аргентина – Гондурас

10 августа 2016, 19:00 МСК

Аргентина

В стартовом матче на турнире Аргентина ни в чем не уступала Португалии (0:2). По ударам в сторону ворот и вовсе превзошла соперника (18-12), что говорит об активности «небесно-белых». Однако в створ Аргентина попадала вдвое реже (3 против 6-ти), что и предопределило конечное поражение. Во втором тайме португальцы дважды реализовали свои моменты, на что соперник не смог найти внятных аргументов. Поединок второго игрового дня в этом квартете подарил аргентинцам тяжелую победу над Алжиром (2:1). Вновь латиноамериканцы реже попадали в створ ворот (3-6) при одинаковом с соперником количестве ударов в целом (по 12).

Гондурас

Гондурас в обеих своих матчах также не имел преимущества по части владения мячом. Зато перестрелка в играх с Алжиром (2:3) и Португалией (1:2) имела место быть знатная. В стартовом своем матче на олимпийском турнире Гондурас реализовал 3 из 9-ти ударов, тогда как его африканский соперник забил только в двух случаях из 28-ми. При этом 28 раз Гондурас сфолил, что, несомненно, много. Во второй игре помог Гондурасу освоиться быстрый гол — уже на 1-й минуте повела команда в счете против Португалии. Правда еще в первом тайме пиренейцы дважды забили и тем самым вернули игру под свой контроль.

Прогноз

Мячом аргентинцы владели реже алжирцев, но забить первый гол сумели в меньшинстве, что добавляет им вистов в свете возможной борьбы до последнего в игре третьего тура. К тому же, сумели дожать соперника тогда уже через 3 минуты после того как составы вновь были уравнены судьей. Гондурас продемонстрировал неумение держать удар, ведь пропускал оба мяча от Алжира и Португалии в течение не более 20-ти минут. Обе команды любят отдавать инициативу, но сейчас обстоятельства вынуждают играть первым номером аргентинцев.

Коэффициенты БК Пари-Матч:
Аргентина — 1,45
Ничья — 4,50
Гондурас — 7,50

Прогноз: победа Аргентины в первом тайме

Коэффициент: 1,97

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы