«Карпаты» – «Шахтер»: кто выиграет в «львовском» дерби?

Карпаты – Шахтер. Прогноз на матч чемпионата Украины (12.08.2016)

В матче двух «львовских» команд верх должны одержать более именитые номинальные гости? Однако не все в футболе поддается логике, как показало недавнее противостояние подопечных Паулу Фонсеки с «Янг Бойзом» в рамках квалификации Лиги Чемпионов. Может ждать очередной сенсации, уже от сверхмотивированных «Карпат»?

Футбол. Украина. Премьер-Лига. 4-й тур. Карпаты – Шахтер

12 августа 2016, 20:00 МСК

«Карпаты»

Подопечные Сергея Зайцева набрали 4 очка в стартовых трех турах. Обыграв на выезде «Сталь» (3:0), они уступили киевскому «Динамо» (0:2) уже на своем поле. После этого нанесли визит в Полтаву, где добыли ничью с позиции силы против «Ворсклы» (1:1). Наставник «львов» говорит о том, что его подопечные работают в охотку и не признают авторитетов на футбольном поле. Действительно, по матчу с киевлянами можно судить об этом. Тогда «Карпаты» играли здорово и плотно, а спас гостей от очковых потерь фактически в одиночку Андрей Ярмоленко, забивший два чудо-гола. Межсезонье, тем не менее, львовяне провели не столь хорошо. Пропускали во всех 4-ех играх и только одну из них выиграли.

«Шахтер»

Дончане все еще переживают по поводу вылета из Лиги Чемпионов. Однако тренер команды Паулу Фонсека склонен жить дальше, на что и настраивает своих подопечных. Основной причиной поражения на выезде против «Янг Бойз» многие обозреватели тут же назвали синтетический газон. После него, на «тяжелых ногах» была добыта рабочая победа над «Александрией» (1:0). Это дало возможность «горнякам» возглавить турнирную таблицу чемпионата Украины после 3-ех туров, несмотря на то, что «Динамо» также имеет 9 очков. В единственном выездном матче нынешнего чемпионата «Шахтер» разгромил «Черноморец» (4:1). Но очень долго его преимущество было минимальным. Забить же два последних гола тогда удалось уже компенсированное арбитром время.

Прогноз

Четыре игры состоялось между командами с тех пор как «Шахтер» перебрался во Львов. 3 победы дончан и единственная ничья весной 2015 года (2:2). Тогда подопечных Луческу подвела самоуспокоенность после счета 2:0 на 37-й минуте. В результате, они пропустили также дуплетом, уже в дебюте второго тайма. Отыграться так и не сумели. Сейчас Фонсека много экспериментирует с составом, находя новые сочетания. В данном факторе, а еще в кураже «Карпат» и заключается главный шанс «зелено-белых» в этом матче. Под вопросом участие в матче основного вратаря «Шахтера» Андрея Пятова.

Коэффициенты БК Пари-Матч:
Карпаты — 12,00
Ничья — 6,00
Шахтер — 1,23

Прогноз: обе забьют

Коэффициент: 2,00

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня