Португалия – Германия: кто пройдет в полуфинал?

Португалия – Германия. Прогноз на Олимпийские Игры 2016 (13.08.2016).

Первыми путевку в полуфинал Олимпиады-2016 разыграют сборные Португалии и Германии, которые смотрелись на турнире весьма неплохо. Кому удастся продлить свое пребывание в Бразилии?

Рио-2016. Футбол. Четвертьфинал. Португалия – Германия

2016-08-13 19:00

Португалия

Молодые португальцы в своей группе заняли уверенное первое место, опередив в итоге команды Гондураса, Аргентины и Алжира. Набрано было 7 очков за победы над аргентинцами (2:0) и гондурасцами (2:1), а практически ничего не решавший последний поединок с аутсайдерами из Алжира «лузитане» свели к устраивавшей их ничье 1:1.

Германия

Путь немецких футболистов к четвертьфиналу был более сложным и все решалось в последнем туре, когда нужно было в обязательном порядке громить сборную Фиджи. С этой задачей бундесманшафт успешно справилась — счет 10:0 был очень показателен, пента-трик сделал форвард Нильс Петерсен. Остальные две игры немцы сыграли вничью поделив очки с Южной Кореей (3:3) и Мексикой (2:2), но и этого вполне хватило, чтобы занять в группе второе место.

Прогноз

Оборона немцев на этом турнире вызывает слишком много нареканий, только явные аутсайдеры с Фиджи не смогли пробить их защитные построения. Вряд ли португальцы простят сопернику такую вольность в задней линии, считаем, что в такой ситуации голы в исполнении обеих команд очень вероятны.

Коэффициенты БК Пари Матч:
Португалия – 2,90
Ничья – 3,60
Германия – 2,35

Прогноз: обе команды забьют «да»

Коэффициент: 1,68

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы