Аргентина – Уругвай: стоит ли ждать голов?

Аргентина — Уругвай. Прогноз на футбол

В центральном поединке очередного тура американского отбора на ЧМ-2018 встретятся сборные Аргентины и Уругвая. Обе команды находятся среди лидеров и не собираются сбавлять обороты. Сейчас аргентинцы занимают 3-е место и отстают от «небесных олимпийцев», которые возглавляют турнирную таблицу, всего на 2 очка. Сумеют ли «бело-голубые», которые будут проводить первый матч под руководством нового главного тренера, отпраздновать победу и опередить лидера в турнирной таблице?

ЧМ-2018. Квалификация. Южная Америка. Аргентина — Уругвай

2016-09-02 02:30

Аргентина

На нынешнем Копа Америка сборная Аргентины потерпела очередное громкое фиаско. «Бело-голубые» на одном дыхании провели все матчи до финала, одержав на турнире 5 побед подряд. Но в финальном поединке, как и год назад, Месси и компания снова в серии послематчевых пенальти уступили сборной Чили, ограничившись лишь серебряными наградами.

Подобный результат иначе, чем провалом для Аргентины не назвали. Почти сразу в отставку подал главный тренер «бело-голубых» Мартино. О завершении своих выступлений в национальной сборной заявил и один из лучших на сегодня игроков мира Лионель Месси. Правда, новый наставник аргентинцев Эдгардо Бауса все же уговорил главную звезду «бело-голубых» вернуться в команду.

Отбор на чемпионат мира 2018-го года сборная Аргентины начала не лучшим образом. «Бело-голубые» не сумели выиграть ни одного из 3-х стартовых матчей, одержав в них лишь 2 очка. Правда дальше аргентинцы выглядели уже значительно убедительнее. Благодаря 3-м подряд победам над Колумбией, Чили и Боливией, «бело-голубые» существенно улучшили свое турнирное положение.

Сейчас сборная Аргентины занимает 3-е место турнирной таблицы отбора на следующий Мундиаль. Выше находятся только Уругвай и Эквадор, которые имеют на 2 очка больше.

По разным причинам, в матче против Уругвая не сыграют настолько важные для Аргентины игроки атаки, как Лионель Месси, Карлос Тевес, Эсекьель Лавесси, Гонсало Игуаин и Серхио Агуэро.

Уругвай

Значительно ниже своих возможностей выступил на Копа Америка-2016 и Уругвай. Попав в далеко не самой сильной группы, «небесные олимпийцы» умудрились уже на старте уступить Мексике и Венесуэле. После этого, даже победа в заключительном туре над Ямайкой не помогла подопечным Оскара Табареса пробиться в плей-офф — всего 3-е итоговое место в квартете.

А вот в отборах к финальных частей чемпионатов мира сборная Уругвая в течение последнего десятилетия выступает значительно успешнее. Не является исключением и нынешняя кампания. Захватив лидерство на старте турнира, «небесные олимпийцы» так и планируют завершить соревнования на первом месте. Под натиском уругвайцев не устояли Боливия, Колумбия, Чили и Перу. В актив команды Оскара Табареса можно отнести и гостевую ничью против грозной Бразилии. Единственное же пока поражения в отборе «небесно-голубые» потерпели в выездном поединке против Эквадора.

Именно с Эквадором сборная Уругвая и разделяет лидерство в отборе. При этом «небесные олимпийцы» опережают «трехцветных» по дополнительным показателям.

До завершения турнира Уругвая еще остается сыграть немало сложных матчей. Удастся ли команде Оскара Табареса удержаться на вершине?

В сегодняшней игре «небесным олимпийцам» не помогут защитники Макси Перейра, Касерес и Альваро Гонсалес.

Статистика и личные встречи

Последний раз сборные Аргентины и Уругвая встречались между собой на стадии группового турнира Копа Америка 2015 года. И игра завершилась победой аргентинцев — 1:0.

Сборная Аргентины не проигрывает в основное время на протяжении 12-ти матчей подряд.

Сборная Уругвая не играет вничью на протяжении 5-ти матчей подряд.

В 5-ти из 6-ти предыдущих матчах с участием Аргентины забивалось больше 2-х мячей.

Прогнозы

Матчи Аргентины и Уругвая обычно результативностью не отличаются. Вот и в этот раз, играя без лидеров атаки Месси, Агуэро и Игуаина, вряд ли стоит ждать от «небесно-голубых» больше одного гола.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Аргентина – 1,53
Ничья – 3,77
Уругвай – 5,50

Прогноз: Инд. тотал Аргентины меньше 1,5 гола

Коэффициент: 2,01

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы