«Шахтер» – «Динамо» Киев: на что поставить в матче?

Шахтер – Динамо Киев. Прогноз на матч чемпионата Украины (09.09.2016)

Очередной 7 тур в чемпионате Украины стартует центральным поединком не только тура, но и всего первого круга – «Шахтер» будет в Харькове принимать киевское «Динамо». Сейчас в турнирной таблице соперников разделяет три пункта. Сможет ли «Динамо» сократить отставание от горняков или «Шахтеру» удастся уйти в отрыв?

Футбол. Украина. Премьер-Лига. 7-й тур. Шахтер – Динамо Киев

9 сентября 2016, 21:00 МСК

«Шахтер»

«Шахтер» уже полностью вкатился в сезон. На его старте обидными стали поражение от киевского «Динамо» в матче за Суперкубок и нокаут от «Янг Бойза» в Лиге Чемпионов. Тем не менее, горняков из колеи это не выбило. В Премьер-лиге команда Паулу Фонсеки продолжает идти без потерь. В шести турах горняки одержали шесть побед с общей разницей забитых/пропущенных голов 17:4. Фонсека, экспериментировавший в линии обороны вначале сезона, снова вернул в центр обороны привычную связку Ракицкий-Кучер, что принесло сразу свои плоды – «Шахтер» не пропускает уже в трех турах кряду.

«Динамо»

«Динамо» вроде стартовало неплохо. Был выигран Суперкубок страны, после чего последовала убедительная победа в стартовом туре над «Александрией» — 5:1. Казалось бы, в плане подготовки к старту в Лиге Чемпионов киевляне должны прибавлять с каждым туром. Однако столичный клуб двигался в противоположную сторону. С каждым туром победы давались подопечным Реброва все тяжелее, пока в крайнем матче «Ворскла» не положила действующего чемпиона на обе лопатки, обыграв в Киеве «Динамо» 2:0.

Прогноз

В украинском Эль-Классико сюрпризы возможны от обоих соперников. В минувшем сезоне фаворитом, кстати, считали в первом матче «Динамо», но в итоге – 0:3 в пользу «Шахтера». Кстати, победы над горняками в чемпионате даются динамовцам с трудом. В пользу «Динамо» можно отнести тот факт, что 11 игроков «Шахтера» выступали за национальные сборные, тогда как у киевлян таких было трое. Матч, что называется за шесть очков. Ведь в случае успеха горняков отрыв рискует увеличиться до приличного. Отыграть шесть пунктов по меркам украинского чемпионата не так будет и просто. Поэтому, считаем, что несмотря на все предпосылки на победу «Шахтера», матч все-таки завершится вничью.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Шахтер — 2,25
Ничья — 3,70
Динамо Киев — 3,11

Прогноз: ничья в матче

Коэффициент: 3,70

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы